Выбор автомобиля или мотоцикла

Согласны ли Вы с тем, что машину надо менять каждые 3 года?

Моей машине ещё нет трёх лет, но уже несколько человек спросили: "Ну что, какую следующую будешь брать? ", хотя меня моя машина полностью устраивает! Почему бытует такое мнение? Согласны ли вы с ним?
Я меняю до 75 тык., потому что именно там начинаются дорогостоящие Т/О, как раз 3-4 года и выходит.
Елжан Сейсеналиев
Лучший ответ
На западе меняют после трёх лет и пробега за 180...190, когда кончается сервисная книжка. При меньших пробегах там проще ездить на прокатных машинах
Самвел Гркигян
Sarsenbai Moldabaev на западе... некоторым категориям лиц новою машину брать вообще нельзя! например во франции кто на пособии.... ну если только ещё западней пойти.... за сказками... до востока.
Если у вас машина, вроде КИА, Соляриса, Лады или француза - согласен.
Купите Мерседес и вы не захотите с ним расставаться.
Gena Levov
Алёшгумйарай Шамуратов У сестры аудио А3 2011 г. , но муж уговорил выставить на продажу, хотя её машина полностью устраивает, пробег всего 27 тыс.
Sarsenbai Moldabaev машина должна быть новой чтоб не противно было, можно подумать что у вас новый мерседес.
2 года
если в авто полный ноль под капот залезть, тогда скорее да, но смотря сколько пробег, думаю 100 000 и следующая
Narek Margaryan
есть 2 типа людей: одни покупают только новые авто, и по окончании гарантии их продают. так как гарантия у большинства авто - 3 года, то каждые 3 года они покупают новое авто. вот отсюда и такое мнение, но я бы не сказал, что оно прям бытует - это всего лишь частное мнение некоторых людей.
а есть люди, спецом покупающие бэу машины - намного дешевле новой, при этом отличий от новой немного. и для таких людей 3 года не является предельным сроком владения машиной.
Кому надо, пусть тот и меняет:)
Вазген Акопян
Дело лично каждого. Я так не считаю.
Моей стиралке уже 5 лет. Я лох?
я вообще не люблю новые машины, в них много электроники глючной а не привык когда машина управляет мною, мне нравится управлять ею.
старые машины добрей.
Да хоть каждые 3 дня нам то чё? : )
Вадим Петрушин
не согласен так как менять это затратно.
А если через год они тебя снова спросят? Вы ради чужого мнения что-ли покупаете или для себя лично? Машина, как и человек, "привыкает" к хозяину, это около года. Обкатка идет до года по стандарту. Вы сами начинаете ее понимать тоже где-то через год. Садишься в машину, и даже еще не включив зажигание, понимаешь, что сейчас все в порядке или не совсем. Если, конечно, вы любите свое авто. Люди говорят такие вещи чаще всего из зависти, желая вам досадить.
ну если бюджет позволяет то да
Это про отечественный автотаз так говорят
ДА
Олег Лесников
Так говорят жертвы маркетинга и кто в нормальных аппаратах не сидел. Моей машине 25 лет, даже мыслей менять нет, и замену хер найдёшь.
Евгений Чиненов моей 24 и 2 месяца)
У машин есть свой срок годности. После чего они становятся мягкими, начинают потихоньку ржаветь и гнить детали. А ещё хуже обстоят дела с двигателем. Он начинает двоить или троить, ломается генератор и стартер, стираются ремни или цепи, блок цилиндров теряет прочность, а у дизеля так вобще пропадает давление! И этот список можно аж до нового года!!!
Евгений Чиненов вдавливаются сидения, сплющиваются колёса, стирается руль, рассыхается бензобак, стеклянеют стёкла, и вообще дуреют и кидаются под поезд с моста))))
Алёшгумйарай Шамуратов Всё это да, только вы этот срок не назвали. Сколько это примерно в годах или километраже?