Выбор автомобиля или мотоцикла
Нам с мужем предложили машину девятку 2001г.выпуска (3 года стояла в гараже) за 90т.р. Муж знает, что человек аккуратен
За три года потрескались все резиновые детали (сайлентблоки шланги, уплотнители в тормозных цилиндрах) . Лучше бы она эти три года ездила. Также могли залечь кольца в поршневой. Все проверьте и потом решайте.
от состояния двигателя, силовых элементов кузова, мелкие помарки по лакокрасочному -не в счет.
считаем от реального пробега, 160 тыс допустим - 80 тыс р
А ценник реален, за авту 9 лет?
Диагностика!!!
Дорого, в гараже стояла гнила. После пяти лет жигули это сложный вопрос.
когда машина стоит в гараже она бысстрее стареет однако - это не показатель, поторгуйтесь - проверьте компрессию в цилиндрах
Честно нет разнецы вам окуратный или нет стояла или нет, конечно если нет денег больше то можно брать, но вы будете её последним хозяином, дешевле можно взять, но это будет кот в мешке. Конечно нужно её посмотреть пробег, и состояние стояла она три года а где и что стало с кузавом после стоянки, ведь гниёт авто больше когда стоит, а не когда ездиет.
если карбюраторная то это совсем не халява, если 3 года стояла мертвым грузом то это минус, покрайней мере пару раз в год на ней нужно выезжать.... для профилактики....
поверьте большинство продавцов авто с большим сроком выпуска утверждают что машина была не нужна и стояла в теплом гараже. километраж сматывается на раз-два.
если не разбираетесь в машинах-лучше обратится в любой автосервис за советом.
если машина хорошая, это номральная цена!
жигули для меня заканчиваются на 70т. р. Поторгуйтесь!
Десятилетняя девятка - это конечно.. .Легенды про то, что "Три года в гараже стояла" и "Бабушка только до магазина ездила" - самые распространенные байки, не верьте )) А верьте тому, что 21093, 2001 г. в. в среднем в Москве стоит 80 т. р и вариантов миллион: http://cars.auto.ru/cars/used/vaz/21093/?currency_key=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2001&year[2]=2001&client_id=0&body_key=®ion_id=0&stime=0&_p=1
90 тыс. за девятку 2001г. -очень дорого. 70 тыс, не более. Предложили только Вам? Пускай предложат ещё кому нибудь за такую цену. Несколько месяцев будут предлагать. "Стояла в гараже" не показатель, что авто хороший. Пусть будет в идеале, но 90 тыс. это наглость. Не позволяйте себя разводить. Рыночная цена авто опредлеляется годом выпуска, а не аккуратностью человека, это второстепенно. За хорошее состояние дают не более 5 тыс. руб.
нормальная цена можно брать
То же слышала, что ничего хорошего, от того, что машина простояла в гараже какое-то время. Очень подробно написал Николай Киселев об этом.