Что правда то правда!
Лакокрасочный слой, кстати, не тонкий, просто он "слишком восприимчивый" стал =))
---> даже от высокой травы авто царапается... =((. И не только у меня.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Чтобы чаще меняли гнилые на новые.. Рынок называется
Почему в последнее время на всех машинах такой тонкий и отвратительный по качеству слой лакокрасочного покрытия?
и сами машины отвратительные по качеству.... мракетинг - нужно чтоп покупали новые....
сейчас все халтурить начали как китайцы - у них научились
Так надо экономить краску и лак.
Называется интерес производителя. Чем быстрее износится авто - тем быстрее ты купишь новое.
Это относится не только к ЛКП, а ко всему авто и к каждой детали в частности.
Производители поняли, что авто нужно давать покупателю почти даром, а зарабатывать на содержании авто.
Вот и сидят инженеры и придумывают материалы, узлы и детали, чтоб машина отходила гарантийный срок, а потом вся и сразу рассыпалась.
Это относится ко всем автопроизводителям. Даже Мерс и БМВ скурвились. Жаль.
На наших авто он вообще никогда не нормировался - лишь бы ржавчину необработанного железа закрыть и продать побыстрее пока цветочки не пошли из под краски, а прокатывает все это потому что мы идиоты покупаем это говно, а наше "чудное" правительство поощряет это дебильное производство и убирает с рынка конкурентов повышая ввозные пошлины - отсюда и нет конкуренции, нечего бояться... .
На иномарках же приличный слой и качество краски и лака. Более того на многих марках еще и металл под краской оцинкован и поэтому они и смотрятся долгие годы как конфетки без единого цветочка на краске.. .
Если не нравится и иномарочная покраска то вы чего ждали? Это же не танк? Мыть надо бесконтактной мойкой и не обдерется а остальное это уже форс мажор....

Ты на ВСЕХ машинах уже порулила?:)
патаму что забота о природе.