Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше взять: поддержанного немца или нового японца?

Дело даже и не в национальностях. Я 30 лет за рулём и ВСЕГДА предпочту новую машину! Б/у можно покупать только у знакомых, причём точно зная, ЧТО с машиной было от её рождения, то бишь, покупки в салоне! Прикиньте, купили Вы подержанную из неизвестных рук, а знаете, что с ней было? Сейчас умельцев много! Я вот попал в сильный удар на новой машине, правая сторона искорёжена в хлам, а всё остальное работает и кроме правой стороны элементы живы и здоровы. Мне по КАСКО полностью выплатили, признали ущерб тотальным, а ребята со стоянки, куда я битую сдавал, сказали, мол, мастера за 3 недели всё сделают, как почти новую продадут, да ещё и денег заработают! А теперь представьте, что Вам предлагают недорого эту мою годовалую машину хорошей марки с придуманной легендой о, якобы, срочном отъезде хозяина жить за границу! И это только один пример того, ЧТО можно приобрести, согласившись на сэконд-хэнд! Только новую! НО-ВУ-Ю!
Александр Ляскевич
Лучший ответ
Хммм Ну как сказать?:))) )
Конечно нового японца.
с удовольствием поддержу большинство - японец в фаворе.
А русские замуж не берут?
новый японец лучше нового немца, а уж тем более б. у.
Sanchezz Black Hearth
Сергей Федотов говорит истину самую что есть настоящую .
Я не спец в авто, но езжу уже 7 лет только на немцах - на опелях и на вольксвагене и в будущем только немцев буду брать - по всем параметрам - отличные авто для меня. Но у друзей японцы тоже хорошие машинки.
Ну тут еще надо уточнить какой немец и какой японец
нового японца
Андрей .
100% японец
немец!
однозначно японец camry или corolla
Берг Ярон
да бери японца короллу очень надежный авто )))
Смотря на сколько поддержаный.