08 и 09 впринципе одинаковые, различие только в колличестве дверей и жесткости кузова. Ну а 07 вообще сравнивать с ними не стоит - абсолютно различные автомобили во всем.
Но самое главное, если 08 и 09 Вы уже вряд-ли найдете очень хорошую, то 07 и дешевле и новее первых двух легко.
Если исходить из того, что это первый авто и нужен для обучения и набирательства первоначального опыта, то классика как нельзя лучше. Вазы последних семейств лучше уж покупать новыми, ну или не сильно подержанными, не как 08 и 09.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая машина лучше 2107 или 2108 или 2109? И, самое главное, пишите чем.
классика - древность. и едет хуже, и надежность ниже на порядок
и движок служит вдвое меньше.
Передний Привод Легче в Управлении!
Зубило лучше, семера городская машина, если будет авария на трассе автоматически ВСЕ ТРУПЫ. Если жопу по городу возить большой разницы нет.
2108 лучше и роднее!! !
Из перечисленных девятка всё же предпочтительней. Ремонтопригодность лучше классики в разы. Восьмёрку с неизношеными дверными петлями сейчас нужно поискать. Ну и сидеть за рулём в восьмом семействе гораздо полезнее для организма, в отличие от табуреточной классики. Единственный большой недостаток "зубил" - погремушечный салон.
Возьми лучше подержанную Ауди. У меня когда -то и копейка и шаха и семерка была, и только когда я взял десятилетнюю ауди-80 я почувствовал себя счастливым водителем. )))
мне 99 нравится, просто формой.
2109 - дверь не провиснет, передний привод, ремонтабельная, относительно надежная, на фоне классики.., хотя это еще у кого покупать
2109 проше продать например..
Что лучше говно или моча?
2108, 2двухдверная, у 09 с завода кузов гнилой, 7 неплохо но бери 8
Я бы посоветовал 08, во первых передний привод во вторых она крепче чем другие