Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше подойдет для первой машины Ваз 2107 или 2108?За 70 т.р
Про привод не говорите,сам знаю,что передний лучше.Интерисует все остальное.Какие плюсы и минусы у них?9ки насколько я знаю гниют быстрее,по крайней мере редко встретить на улице 9ку без коррозии.Классика тоже вроде как гниет быстро,но я лично не встречал напрочь гнилых 05 или 07 в отличие от самар.Что посоветуете взять года на 1.5 - 2?
Состояние классики за 70 тыр будет лучше, чем зубилы! Можно найти вполне приличную.
Смотри по состоянию, если нормально, то девятку. Гниют они одинаково.
Дима Дима
9ки кстати еще чаще убиваются молодежью,так что ее найти в хорошем состоянии гораздо по-моему сложнее,чем классику.Но 9ка конечно мне больше нравится
много че понаписали интересного.. .
у нас, в Нижегородской обл. , за 110-120 т. р. можно взять 3-4 летнюю семеру в хорошем состоянии. .
у меня самого ВАЗ-07 2008 г. в. (думал продавать - потому и цены знаю), инжектор.. .
авто доволен, не подводит, за 3,5 г. пробег 70 т. км. , не гнилое.. .
возьму смелость порекомендовать тебе следующее - подкопи денег и возьми 3-4 летнюю семерку инжекторную. .
в случае чего немного вложишся в ремонт, и будешь ездить еше 2-3 года без проблем особых (разве что мелочевка будет какая-то) , не сгниет за этот срок точно.. .
и помоему на семерке легче научится ездить - это мое мнение
Дима Дима
а почему именно инжекторную?Чем карбовая плоха?Если можно поподробнее разъясните
2108 или 21099
лучше нексию поищи
Дима Дима
за 70 штук нет нормальных нексий.Нужно хотя бы в 2 раза больше
После девятки на семёрку не сядешь - небо и земля. За 70 тыс. р. можно найти девятку или восьмёрку бородатых годов, но после полного капремонта - на два года запросто хватит.
Дима Дима
Самому тоже самары больше нравятся.Но они реально все убитые продаются,особенно после молодежи.Сколько смотрели все гнилые,зашпаклеванные и т.д.Пишут,что проведен капремонт движка(еще не известно как его делали),возможно потребуется еще одна капиталка в ближайшем будущем.Кузов тут вообще ж..па.Все либо просто ржавые,либо уже гнилые,либо хорошо замаскированные,с помощью монтажной пены и краски,и потом ведь через не сколько месяцев это все всплывет и нужно будет делать капремонт кузову.В общем незнаю я че делать))
Сделай тестдрайв на обеих машинах, в какой будет комфортнее тебе, ту и бери
Дима Дима
Я ездил и на той и на этой много раз.Вопрос в том какая из них будет доставлять меньше проблем в течении эксплуатации(2 года примерно).А насчет кресел их можно поменять на иномарочные.Будет гораздо комфортнее
бери восьмерку без базара
На семерке не перепутаешь заднюю передачу с передней...
Алексей Забельников
Проблема решаема, заднюю включать через пятую)
Алексей Забельников
Сорри, уйню написал))))) Первую включать через вторую, тогда непромахнешься
Александр Мельников
забыл добавить что габариты меньше на 2107 и виден капот, удобнее парковаться...
гниют он в принципе одинаково, потому что из одного металла сделаны, а какая разница еще может быть. за 70 тыс. все равно хорошую машину не купишь, ну ездить будет кое-как, но машина будет однозначно хлам. это надо очень и очень долго искать и лучше уж брать у хороших знакомых, машину которых вы знаете. а иначе можно вляпаться еще как.
Дима Дима
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12999010-a8152.html
вот например ухоженная машина.Ушла чрез несколько дней после подачи объявления
2108.
движки живучее, быстрее, экономичнее.
да и попросторнее спереди. сзади уже по вкусу, мне сзади в классике удобнее чем в 08. хотя в 99 уже явно удобнее.
из минусов- реально гниют, но не переживай, за эти деньги её уже разбили и переварили. Так что основная гниль уже решена.
движки живучее, быстрее, экономичнее.
монопенисуально! в данном случае 2 ведра бери какой больше нравится!
если тебе на 1,5 года - то за это время не сгниет - бери 9-ку, а вообще - хрен редьки не слаще - что-то, что-то жигули!
если взять в нормальном состоянии то за 2 года не заржавеет любая
Восьмерка на порядок дороже в ремонте подвески и ходовой.
Ну и канешно неудобство с задними пасажирами, но смотри сам.
Согласен с Максим Мурашов на все 100%. поищи Нексию, желательно 8ми клапанную она еще надежней!!!!
Дима Дима
За 70 тысяч у нас нет нексий.Было бы у меня 120-130 хотя бы.Взял бы ее конечно.А так риходится выбирать из того,что есть
Конечно 08 !
Я сам в 2001году начинал с 8-ки 1987 года выпуска, считаю данный авто идеальным для начала водительского стажа. Проста в обслуживании, практически весь ремонт делал своими руками, за исключением карбюратора. Корозии кузова вообще не было (сказывался выпуск в советское время) . После неё взял 99-ю (1995г) , небо и земля кузов гнил прямо на глазах, не помогал даже косметический ремонт. Слабые места по корозии - двери, крылья, передние стойки кузова.
Дима Дима
А как боролись с этим?Стоит ли брать самару примерно середины 90-х на 2 года или за это время она сгниет вся?При условии,что куплю не гнилую