Выбор автомобиля или мотоцикла
Первый авто. ВАЗ-2107(1998) или ВАЗ-2109(1995)?
Из этих - девятка
Обе старые но 09 лучше.
Обе машины -хлам, не обижайтесь, сама езжу на шестилетней девятке, бесконца по мелочи пока правда но ремонт, вот сейчас печка задолбала, то работает, то нет .
Хочу рассказать о своей машине ВАЗ-21093 1996 г. в. Сейчас пробег составляет более 210 тыс. км. (точно не скажу, т. к. пару месяцев езжу с неработающим спидометром и, соответственно, с неработающим одометром) . Двигатель кроме плановых регулировок клапанов, 2-х замен маслосъемных колпачков не требовал никакого вмешательства. Масло менял под зиму и до сего дня не разу не подливал. Сегодня проверил - уровень на min.
Конечно, за десять лет эксплуатации авто, а это и ежедневная езда по городу круглый год, выезды на рыбалку и лет 6 регулярных поездок в Крым было много мелких неисправностей, кот. устранял сам или на сервисе, возле которого оказался в момент поломки. Что менялось: генератор, сцепление 1 раз, 2 раза подшипник ступицы правого заднего колеса - остальные родные с завода, передние аммортизаторы, шаровые и рулевые раз в два года, пару раз задние тормозные цил-ры, передний торм. суппорт в сборе + тормозные диски. Да, пару раз летела помпа охлаждения, но на двигателях 1500 это проходит безболезненно. Вот, пожалуй, и все поломки, которые заслуживают внимания. Мелких неприятностей было предостаточно, но на наших машинах это принимается как должное. В последние экстремальные для Москвы морозы заводилась каждый день, хотя и не с первого раза.
какая разница, главное что б состояние хорошее было.
Девятка. При условии хорошего состояния.
"девятка". мало того что она просто лучше, так ты еще научишься ездить на переднем приводе, что тебе пригодится в будущем. вероятность 95%, что твоя следующая машина тоже будет переднеприводной (5% я оставил на мерседес и бмв)
бери классику . раз уж такой выбор. она конечно старее но во многих случаях надежней. да и интерьер там все таки лучше и удобней. восьмерка без переделки интерьера это такое уебище. из всего хорошего что там есть более ремонтопригодный двигун и дешевая подвеска. зато электрика отстой полный. как и кулиса коробки. так как машина старая то денег она тянуть будет больше. бери классику тебе же ездить а не учится ремонтировать.
бери девятку парень
Из этих лучше 9, т. к. привод передний, а на машинах такого класса на заднем привое нет никакой электроники и для начинающего водителя м. б. трудно справляться с такой машиной, а передний привод более предсказуем
09 получше будет (смотря какое состояние)
Да тут сложный вариант но я бы взял golf 2 таже девятка только старее и качественее У меня их 2 было на одном отъездил год менял только масло и калодки . Был golf 2 gti отъездил полтора года менял только амсло и калодки Вобщем в машинах вобще ничего не ломалось А ездил много и по разным городам ))))))
2107 лучше!! ! Классика надёжней и запчасти дешевле и ремонт !!!
Конечно семерка, раз это первая машина. Во-первых, ты ее все равно будешь бить - в ремонте она дешевле. Во-вторых, отъездив ходя бы один год (и зимой тоже) , научишься ездить. В третьих, она немного новее. А уже после года езды - хоть на самолет. И одним балбесом на колесах будет меньше.
на днях пересел с личной четвёрки на рабочее рено, сам понимаеш что рено из иномарок неохти какой сарай, и мой совет, ТОЛЬКО ИНОМАРКИ, что девятка что семёрка потребуют вложений незамедлительно и будут требовать постоянно, для себя я выбрал кредо "я не настолько богатый чтобы содержать Русский автомобиль"
2109 проше в управлении атак лучше 2108