Выбор автомобиля или мотоцикла

момогите точкой зрения, по поводу выбора машины ваз 2107 (семерка) спасибо!

думаю купить у знакомово за 20000 семерку 96 года....мне на первое время, поучится, т.к. первая машина...но в ней много проблем..."жопа не много помята, не знаем как вытянуть...но это ладно, она быстро греется, т.к. образовалась где то там дырка в радиаторе, вернее какая та трубка отварилась немного, мы думаем что из-за этого! ну и по мелочас там, аккамулятор не заряжается от генератора, а так она на ходу! как думаете брать ее поучится или не стоит! я студент, нет пока средств на более уверенный автомобиль! посоветуйте свою точку зрения! спасибо!
у меня была семерка 91 года- но 3 года назад
Проблема в том что сам не знаешь что сломается в следующий раз (это проблема старых машин)
Если рука есть и растут из того места- то бери машину, но скорее всего будешь ее часто ремонтировать. Это сэкономит деньги
Если же с техникой не очень- то воздержись от покупки (в сервисе ремонтировать дорого)
__________ __________
Лучший ответ
Думаешь, если каждую минуту спрашивать, что то другое услышишь, по что брать такой хлам !
Аилшад Бдю
Ездить ты на такой не будешь, скорее только толкать и ремонтировать, а в итоге вложишь ещё столько же, между тем за 40 купишь уже получше. Не трать деньги зря, лучше ещё подкопи, а купив такое чудо ты просто их выбросишь.
Сергей Татура
Я езжу на семерке карб. мне пока больше и не надо. Вполне устраивает. Выбор за тобой, я написал своё мнение. Удачи!! !

По машине.. . 1. жопа не много помята.. . пришли фоту попробую помочь советом. 2. ну дырку в радиаторе или трубка какая думаю догадаешься и найдешь. 3 АКБ не заряжает ...провод от генератора к АКБ, генератор.. . что еще незнаю надо смотреть.
& Валерий &
Действительно с такой машиной вам получется поучится в ремонте, и не больше, если хотите научится кузовному ремонту, то за двадцать тысяч можно взять более похожее на автомобиль уже аварийную восьмёрку, и учитесь крутить болты, А если хотите поучится именно вождению то этот хлам не совсем подойдёт 20 тон на ветер.
Издеваешься? За 20 тонн можно купить ласточку, а не это корыто. В ремонт больше вложишь.
..
... ..
нет не брать, лучше купить за 40 но машину на исправном ходу, такие сть надо просто поискать
Miras Duisenbyev
указанные косячки выдают в прежнем хозяине либо ленивого, либо очень бедного автолюбителя.
Не считая конечно помятого кузова, все лечится достаточно просто.

Хотя лично я считаю, что покупать что-то дорогостоящее у друзей или знакомых - не нужно. Вдруг вещь сломается, на дружбу повлиять может.
Farrux Kamilov
нахрена ее брать если я у вас на сайтах россии видел за 20 штук 9ку и без таких проблем. никогда не торопись покупать выбор громадный! а деньги на авто одни. посмотри одну -вторую третью .уверен чето хорошее но попадется
Против семерки ничего не имею и поломки не такие серьезные, но хуже чем у своих ни у кого не купишь- это уже годами проверено. Так что за эти же деньги можно у чужих купить, може в лучшем состоянии.
@ндрей @г@фонов
у семерки есть свои плюсы - это дешевые запчасти, можно что-то делать самому, но если за 20т. и 96 года то придется вложить еще тысяч 20, и то при условии, что кузов не гнилой
Лучше подкопи немного. Сам подумай сейчас ты её берёшь а бабло на ремонт, есть? То то и оно.
<<Maxim>> @mail.ru
я хоть не мастер! ! но знаю лучше не бери, рас он грелась, значь он ее у же закипитил и зажарил, на ремонт больше потртиш
Minimal Techno
Ну вот ты пишиш что жопа мятоя +греетца + бежит радиотор + генератор и чтоб это устронить понадобитца как минимум 30ка теперь думай сам .
моё мнение, покупать не стоит.
1 можно найти копейку, за теже деньги и где всё будет работать.
2мменьше будет проблем
я бы купил, за 20к руб, 96 год выпуска можно.... +5 8к руб ну пусть на ремонт уйдет со временем, а так поучишься ездить, продашь и возьмешь что-нить нормальное)
Vitaliy Agibalov
Замучаешся с ней лучше купи другую