Выбор автомобиля или мотоцикла

Как думаете что лучше взять Vortex tingo FL или Lifan x60 ?

Что из них надежней и дешевле в эксплуатации ?
Я знаю что это китайцы, но на нормальные машины у меня нет денег. Сразу пишу шевроле ниву и дастер я покупать не хочу, у дастера внешность не нравится, ждать его минимум 8 месяцев.
Б/у не предлагать. Интересуют только эти два варианта. Отвечайте пожалуйста по-существу и обоснованно все плюсы и минусы. Короткие овтеты наподобие: "машины - консервные банки, сходи убейся" не принимаются.
Знакомый советует взять лифан. На тест драйв записалась на следующую неделю в выходные, на обе модели.
не слушай их . по личному опыту знаю - железо крепкое . качество хорошее . поломок практически нет только расходники. бери лифан. про Vortex информации у меня нет
Влад Моисеенко
Лучший ответ
Фольга Металл!
Сергей Юремин
б/у не предлагать, короткие не писать.. .
ну как бы поприличнее их сравнить.. .
скажем первое - это то, что будет у Вас на следующий день после сытного обеда, а второе - то, что будет сразу, если сильно нажраться.
И то и то, по сути - продукты распада, только вид у них разный.
Тем не менее, мой Вам совет: найти грамотного разбирающегося в авто знакомого и с ним выбрать б/у ниссан например или тойотку какую, на худой конец годовалый хундай.. .
Тут если денег не хватает, лучше ничего из предложенного не брать, не тот выбор.. .
Ар
Артем
из этого лучше лифан. но и он плохая машина. б. у. это что, принцип? я бы лучше б. у. взял чем эти две. это очень плохие машины. надёжность ни какая, салон вонючий пластик, о безопасности вообще речи нет - её нет! б. у. ломаться может быть и не будет, а это точно.
об этих машинах даже реч не хочется вести. Г.
Анжелочка посмотри Geely Emgrand изначально создавался для потребностей европейского потребителя.
Европейским стандартам удовлетворяет не только техническое оснащение, но и уровень безопасности. Проведенный краш-тест показал 5 звезд по версии C-NCAP. По EuroNCAP Geely Emgrand / Джили Эмгранд показал твердые 4 звезды, обогнав некоторых европейских конкурентов.
Габариты Geely Emgrand / Джили Эмгранд весьма внушительные - длина 4635 мм, ширина 1789 мм, высота 1470 мм, колесная база 2650 мм. Geely Emgrand получит бензиновые четырехцилиндровые двигатели объемом 1498 и 1792 см3 мощностью 98 и 127 л. с. соответственно, отвечающие экологическому классу Евро-4, и 5-ступенчатую Мкпп. Сам лично рассматриваю этот вариант уже весь инет перешерстил пока остановился !!!в наличии есть за 449 тыров с двс 127 кабыл !!!
Слово "мотоциклы" заменить на слово "автомобили"
Докажем это.

1)Будем понимать под термином "Временный ресурс" длину пройденного пути, который мотоцикл не трахает мозг после покупки ИЗ САЛОНА а в дальнейшем после очередного ремонта.
2)Под термином "Поломка" - событие, которое полагает конец очередному отрезку врЕменного ресурса, а также значение пробега, соответствующего этому событию.
3) Положим "КРД" или "Полный ресурс" - это такое число, что Предел ( "Временный ресурс" ) -> 0 при "Поломка"-> "КРД".

Теперь проведем эксперимент и снимем РЧХ - (полно) ресурсно - (поломочно) частотную характеристику и построим два графика:

И если график РЧХ японского (итальянского) мотоцикла по характеру возрастания близок к линейной функции, то РЧХ китайского (равно как и корейского) растет, сцуко, экспоненциально.

Кроме того, частота появления события "Поломка" на графике японского мотоцикла существенно меньше, чем частота появления этого же события у китайского.

Вывод: китайские мотоциклы унылы.
Ч. Т. Д.
Руслан Цвирко