Vortex Tingo – это полноприводный внедорожник с универсальным кузовом идеально подходящий для езды, как за городом, так и в городском режиме. С октября 2010 года Таганрогский автомобильный завод начал сборку изменённых автомобилей Chery Tiggo по полному циклу. Просторный салон машины выполнен в едином стиле из дорогих материалов с эргономически продуманными пассажирскими и водительским сидениями. Кроме качественной отделки и сидений в стандартную комплектацию автомобиля Vortex Tingo входит гидроусилитель руля, системы EBD и ABS, CD-проигрыватель, литые диски, сигнализация, электропакет и кондиционер, фронтальные подушки безопасности, а также обогрев сидений и многое другое. От Toyota ему достался уникальный руль с тремя спицами, дизайн интерьера, форма центральной консоли и кнопки управления.
Кузов автомобиля Vortex Tingo полностью взят у своего отца - Chery Tiggo, вплоть до мельчайших деталей. Благодаря повышенному расстоянию дорожного просвета (190мм) и шестнадцатидюймовым колёсам, что значительно увеличивает устойчивость и проходимость Vortex Tingo с передним приводом. Автомобиль оснащён пятиступенчатой механической коробкой передач, двигателем, обеспечивающим хорошую динамику в объёме 1,8л (в будущем – 2,4л) с мощностью в 136 л. с. . Расход топлива как для семейного внедорожника Vortex Tingo на 100км езды в смешанном режиме равен 7,5-7,8 литрам. При всех вышеупомянутых параметрах автомобиль при езде на комфортной поверхности может развить скорость до 175 км/ч, но не более.
Отзывы об автомобиле Vortex Tingo в основном положительные, но учитывая, что данная модель лишь выходит на автомобильный рынок основанные они в основном на презентациях и описанных характеристиках. Многие автомобилисты с неуверенностью относятся к авто, прототипом которого является кореец. Некоторым водителям не нравится безликое «лицо» машины, которое уже продублировано множество раз. Те люди, которым всё таки посчастливилось сблизиться или купить Vortex Tingo говорят о его неплохом качестве, плавном ходе, комфортном салоне и остальном обмундировании. Специалисты прогнозируют, что Vortex Tingo будет популярнее, чем Chery Tiggo, так как оно лучшего качества и с лучшим оснащением.
Выбор автомобиля или мотоцикла
У кого есть Vortex Tingo. Ничего что ли машинка?
это Chery Tiggo с другой эмблемой))))) ) китаец сделанный на ТагАЗе