Выбор автомобиля или мотоцикла
выбираю первый авто до 250 тыс. смотрел много иномарок но запал на ниву
ездил с братом один раз на ниве 11 г. на пассажирском сиденье я незнаю чем она понравилась но запомнилась хорошо вот и присматривую ниву. норм авто для первого опыта и для передвижения по малонаселёному городу
у меня нива. Напишу минусы и плюсы автомобиля, как есть *(все что знаю) а ты решай уже сам
Плюсы :
1. Прочный, легкий кузов спортивного типа - из за отсутсвия задних дверей и короткой компоновки достигается высокая прочность, устойчивость к скручиванию, прогибанию и нарушению геометрии кузова, а отсутствие рамы уменьшает вес, позволяя использовать автомобиль в спортивных целях
2. Легкий вес автомобиля (всего 1150кг) позволяют повысить проходимость и динамику вождения при малом расходе топлива (около 10л в инжекторном двигателе)
3. Короткая длинна и база автомобиля позволяют легче маневрировать в городском потоке и на бездорожье
4. Включенный постоянный полный привод так же помогает при динамичной езде по любому дорожному покрытию
5. Минимальная компоновка деталей, простые узлы позволяют дешево ремонтировать самому или в неспециализированных СТО
6. Доступность и цена запчастей - есть почти в любом поселке
7. Присоединение к делу General Motors дало доступ к новым запчастям высокого качества усиленного типа (увеличенное сцепление, измененный передний мост, ШРУСовые карданные валы, усиленные пружины - небольшая часть взаимозаменяемых деталей от Шевроле-нивы, которые можно устанавливать на обычную ниву-эдакий тюнинг)
8. Неприхотливость в топливе в случае с карбюраторным двигателем - с учетом мирового топливного кризиса, дорожанием бензина, об этом стоит задуматся на ближайшее будущее.
9. Огромная база знаний в просторах интернета по усовершенствованию или переделке автомобиля "под себя" и для своих нужд.
Минусы автомобиля
1.Слабый двигатель. Заметно проигрывает всем авто в динамике вождения по городу и на загородных трассах на дальние расстояния.
2. Короткая база и высокий дорожны просвет улучшают маневренность и проходимость, но уменьшают курсовую устойчивость на высокой скорости.
3. Низкие показатели краш-тестов - кузов сминается как бумажный. Все эти три пункта ясно дают понять что автомобиль рассчитан для низкой скорости - до 75кмч оптимально.
4. Отсутствие комфорта. Даже профессиональная шумоизоляция не способна снизить шум в салоне из за раздатки, и пока нету фундаментольного решения избавления от ее гула в салоне.
5. Низкое качество запчастей и сборки автомобилей вынуждают чаще ремонтировать ниву в сравнении с иномарками.
6. Высокий расход топлива. В сравнении с городскими автомобилями проигрывает в экономичности, но выигрывает в сравнении с другими внедорожниками.
Плюсы :
Минусы автомобиля
если ты либо охотник- рыбак либо живеш в таких еб... нях где про дорогу и не слышали. если ни то ни другое то она тебе не нужна
Если живете не в грязи, то остынь, нива -это жопа! Два кардана, раздатка. 15 литров.. . короче моё дело предупредить..
возьми логан
не нужна она тебе.. . для города, лучше легковую....
добавь 30 000 и купи 2114
Да это бульдозер, заправлять заебешься, сейчас в машине главный критерий - эконимичность.
лучше иномарку бу. у знакомого была шевроле нива. причем достаточно новая. постоянно что-то чинил.
нексию новую купи, через 2-3 года продай.