Сейчас езжу на ВАЗ 2115 2009 г. в. Решил в качестве следующего авто приобрести Ford Fusion, МКПП, желательно с двигателем 1,6 л, с пробегом не более 70-80 тыс. км. Читал отзывы об этом автомобиле, но дополнительно решил спросить здесь. Вопросы следующие:
1) Будет ли надёжен такой автомобиль 2008 г. в. или придётся искать более новый автомобиль, скажем, 2009-2010 г. в. ? Не будет постоянно или периодически досаждать поломками (по Вашему опыту) ? Долго может беспроблемно ездить (если, конечно, эксплуатировать аккуратно и вовремя обслуживать) ?
2) Какие вообще проблемы у вас были с данным автомобилем и как долго вы уже его эксплуатируете?
3) Ездит ли кто-нибудь на таком а/м с двигателем 1,4 л - при включенном кондиционере совсем не хватает тяги? Или вполне можно ездить? Ездить стараюсь в пределах установленного скоростного режима, не "гонщик"
Выбор автомобиля или мотоцикла
Есть на сайте владельцы Ford Fusion? Хочу приобрести такой же а/м, нужен ваш совет
1,4 с кондеем не поставлялись, на 1,4 кондей был опция и весьма дорогая, , 1,4 легче найти без кондея, с кондеем проще найти машину 1,6.
Из расходов на пробег до 85 тыс км у вас будут:
-задняя опора кпп (около 2000р) ,
-сальник штока выбора передач кпп (350р) ,
-промывка узла дросселя
-ремень ГРМ и агрегатов (около 20000р 6-8 лет или 160...180 тыс км.) .
-и самая дорогая статья расходов это замена летней резины на пороге 100 тыс км пробега, размер 195х60х15,
-возможно на пробеге 100 тыс км придется сменить передние колодки тормозные, от состояния
Узкое ТО - около 5000 р . широкое с жидкостью ГУР и тормозной -около 10000 тыс.
-задняя опора кпп (около 2000р) ,
-промывка узла дросселя
всем хорош этот форд, только вот обслуга дорогая))
что мне подсказывает, что б. у. фьюжен стоит столько же, сколько фокус годом старше. поэтому не стоит запариваться с относительно экзотическим автомобилем, а просто купите фокус.
Машинка так ничего, пойдёт, но вот с тех. обслуживанием дороговато будет...
За 5 лет эксплуатации - замена задних амортизаторов, ну и ТО по регламенту, продала с пробегом ок. 80 тыс, машина без проблем, ни разу не подвела. Двигатель 1,6 МКПП, но без кондея. У знакомых была 1,4 с кондеем, не едет совсем, особенно под горку и с пассажирами.
машинка хорошая и надежная
фьюжену у меня пять лет. из расходов на ремонт -500 рублей на уплотнительное кольцо для гура. проблем ноль. пробег больше 50 тыков
Бери КОРЕЙЦА.. . ЦИрато или РИО!!!!
у меня был я продал сыпется как сволоч. купил калину в магазине уже год полет нормальный.
Andrey Chesnokov
А сколько лет было автомобилю, когда вы его приобретали? Большой ли был пробег?
Khan Sergey
ну да в кривых руках ((((
Александр Сумин
я сомневаюсь что ты знаешь в какую сторону на фьюжене задняя скорость влючается
херня!!!
У Вас город Какой, есть 2 Форд Фьюжен 2006 года 1,6 МКПП один черного цвета, 2- темно-красный в Максимальной комплектации)
Andrey Chesnokov
г. Омск. Спасибо, ищу авто более позднего года выпуска )))