Выбор автомобиля или мотоцикла

Ребята помогите в выборе тягача и прицепа к нему.

Хочу купить для себя фуру, но толком не разбираюсь в них. Каждый нахваливает свою машину. Помогите с выбором модели, чтоб была простенькая и не лазить под ней а зарабатывать деньги. С каким движком, сколько лошадок, куда свой нос сувать при осмотре. И по прицепу, знаю что буду брать шторку, а вот какие ося, какую кубатуру, марку лучше всего взять не знаю. Посоветуйте!!!
Олег Фомин
всё зависит от того какие у тебя возможности (в плане финансов)
поюзаный "амереканец" в приличном состоянии можно примерно за 1,5 ляма взять (из америкосов лучше всего брать "носатую" вольву с мотором камминс) обрати внимание на выхлоп (с чёрным и сизым не бери) и на то как маслает стартер при запуске резво или вяло, ещё обрати внимание на сажевый фильтр на глушителе (на нём не должно быть следов вскрытия, если таковые есть то значит там уже явно перешиты "мозги")
по шторе бери или шмица или юкку (последний финского производства)
и бери на чисто на воздухе (без полурессор) обрати внимание на места крепления площадок под подушки на осях там не должно быть следов сварки и трещин, ещё обрати внимание на то в каком состоянии боковые стойки и места их установки стойки должны быть прямые без следов их впрямления места установки не должны быть разбиты и замки должны работать без заеданий
что касаемо длинны то длина стандартная 13,6 м кубатура в среднем 82 куба (может быть чуть больше чуть меньше в зависимости от высоты стоек
Олег Соловьев
Лучший ответ
Хорошо спросил.
А можно я тоже спрошу? А что ВЫ собираетесь возить? По каким дорогам?
Именно от этого и зависит какую машину, а главное-какой полуприцеп покупать.

Хвост, а не голова зарабатывает деньги.
Петр Фёдоров
прицеп шмиц
смотря как по деньгам
Yurii Nefedov
прежде чем купить авто нужно определиться с видом перевозок, может Вам и газель пойдет