тут хер так и скажешь. ну попробую поподробней.
во-первых - все зависит от комплектации данного авто, а их с завода было чуть больше чем дофига. и дизельных и бензиновых, и удлиненных и простых и бронированных.
если ты написал "735" не от балды, а понимаешь что под этим номером понимается движок 3,5 и 235 л. с. --то давай думать.
первое - тупо подготовка машины к эсплуатации-
если повезет-тебе придется поменять пару деталек в подвеске, поменять фильтры, масло и колодки-это по любому. ==10-15 тыс рублей
средний вариант событий, самый распостраненный-машина нуждается в замене половины подвески, подубитый кузов и косяки по электрике (не работает свет, комп) ==25-40 тыс рублей
и самый "попадосный" вариант-машина с убитой кпп, подвеской, с проигнившим кузовом
да ещё и возможны приколы с документами-их проверять очень внимательно!!! ==вложения потребуются более чем 50 тыс.
это я к тому, что не надо брать самый дешевый вариант-он как правило, полутруп
дальше-расход бензина на дв 3,5-15-18 литров, как ехать-но меньше не получится точно
налог-думаю тысяч 25.
итого, за первый год, минимум думаю надо будет на авто потратить 50 тысяч (это без учета бензина) , а если попадется разваливающийся вариант--70++
_________________________
думаю-да. я бы порекомендовал взять самую простую-728, там движок 2,7 и 193 л. с. расход меньше будет и налог
Выбор автомобиля или мотоцикла
Как дорого содержать BMW 735 E38 98, 99 годов? Примерно какая сумма вырисовывается в год?
Да смотря сколько Вы проезжаете за год. Одни проезжают 1000км в год, и кричат что машина надёжная, а другие по 50-100тыс км в год, и тратить на неё приходится много.
на 100 тысяч минимум можете расчитывать твердо.
Если взять в нормальном состоянии, не экономить на обслуге (всё делать вовремя) и половину запчастей покупать б/у/неоригинал, то за год без бензина выходит 20...40 тысяч. То есть, с вашим заработком потянете.
Стоимость такой машины во вменяемом состоянии от 15 тысяч и выше, в целом, выбор хороший, но приготовьтесь долго искать. С учётом того, что такие машины без вопросов катаются по 30 лет, желающих продать будет немного