Выбор автомобиля или мотоцикла
В Европе наиболее популярны хэтчбеки и универсалы, а в России любовь к седанам. Почему?
В России любовь к джипам из за дорог
вот не было у меня пока универсалов (мечта) были уже и хетчи и счас седан, но в хетче"Ваз- 12) я легко перевозил на дачу такое как: холодильник ЗИЛ, в седан такое точно не влезет, а в универсале так можно вообще жить при самом плохом раскаде, а скока туда залазиет груза.... люди дома строят! А по сути вопроса-не знаю, но спрос есть на всё,как начнёшь что то искать, так и найти.. . и так не тока с авто...
Машины самых популярных классов в России всё ещё являются элементом престижа, а престиж здесь ассоциируется с седаном, поскольку членовозы в советское время выпускались только в этом кузове (если не считать катафалков и кабриолетов для парадов) . "Престижа" в глазах русских добавляет и тот факт, что седан- единственный тип кузова машины, владелец которой по нормам этикета может ездить с водителем. В Европе машины этих классов выбирают для утилитарных нужд и престиж машины не является приоритетом их при выборе, да и представления о престиже у европейцев другие. К примеру, в Париже я не видел ни одного Мерседеса S-класса, зато Порше-911, Феррари и очень редкие для Москвы Астон Мартины встречались довольно часто.
Потому что в европе больше любят практичность, а в России понты.
Меньше гремят, зимой легче прогреть салон.
Олег Бурыкин
Я вообще не говорю о крохотных малолитражках,у которых зимой плохо салон прогревается. Я имею в виду хэтчбеков вроде Форда Фокуса,Опеля Астры,Мазда 3,Хонда Сивик и другие этого С-класса.
Европейцы оценивают с точки зрения практичности, а в России-престижа.
Других не было.
потому что тела не видно в багажнике