1 вариант - кредит на 5 лет и купить ладу гранту (отдавать ежемесячно 6 т. р. )
2 вариант - кредит на 2,5 года и купить Ваз 2110 01-02 г. в. (отдавать 3 т. р. ежемесячно)
3 вариант - ездить дальше на Шахе
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше взять? Ваше мнение
Младшая дочь уже брала машинку в кредит, меня не послушав. после того, как выплатила, мы подсчитали все:
1. проценты, уплаченные по кредиту
2. суммы КАСКО
3. обвал гривны (машинка бралась за пару лет до кризиса)
4. упавшую цену на очень модную в свое время Хонду Сивик (или Цивик, кому как нравится)
и ребенок убедился, что мы живем не в той стране, где можно жить всю жизнь в долг (т. е. выплачивая кредиты) это можно только в высокоразвитых странах. ребенку было уже более тридцати лет, общая средневзвешенная сумма в итоге - две реальные цены! Ребенок убедился, что папа не ошибается потому, что он старше ))))))))))) Посему учись на чужих ошибках.
1. проценты, уплаченные по кредиту
2. суммы КАСКО
Ездить на Шахе и быть счастливы и свободным человеком, который никому ничего не должен. А потом спокойно накопить на гранту и купить ее.
Подсоберите немного. В кредит ----кабалу ----всегда успеете....
Что за варианты, Эта Лада? Вы не забудте к этим годам и тысячам прибавить несколько тысяч на комплектацию, и на ремонт с обслуживанием., туда же всё наше раздолбайство, все расходники масла фильтра, шины колодки. Думаю сумма внушительная вылезет.
первый вариант получше будет, но можно рассмотреть еще варианты авто, например нексию, причем в нормальной комплектации и новую, а прослужит не хуже чем гранта, что в принципе является от части калиной, можно посмотреть Богдан, это таже 10-ка, но новая, украинской сборки, если уж платить-так за новую. Может все-таки натолкнул на выбор, не торопись в Новом году, ведь весь год еще в переди, а значит и выбор будет!
Кредит отдать почти не реально.. . Это просто мистика, ты его отдаешь - отдаешь, но ощущения такие, как будто бы все летит в пропасть. Первый вариант самый правильный, так как эта машина лучше чем остальные на нашем рынке, включая иномарки стоимостью до 650000 рублей. Вот только кредит то.. . взять просто, а вот отдать. Хотя кто не рискует тот и не пьет шампанское!
3 вариант
ездить на шахе и копить на иномарку.
Ездить на шахе и копить на иномарку=) лучше варианта нету! с кредитами щас лучше не связываться!
если есть желание платить и постоянный заработок то почему бы и нет.... но получется дороговато за русский авто... если не передумал брать ...то бери в сбер. банке... и про штраховку не забудь на 5 лет. без неё даже и не думай.... проверенно .
1 более оптимальный, при условии что есть частичная оцинковка на которую можно надеятся % на 30 то на счет перекраса можно не парится, что касается 10 то это ужас, который соржавеет быстрее шестерки вашей
третий
Ездий дальше на шохе.. .
Смотрел я под капот гранты, что девятка 1994 года выпуска, что гранта одно и тоже, только систему впрыска поменяли, чуть не плюнул туда :)
Вообще реально, ездий на шестёрке и копи на иномарку :)
Хотя можно иномарку можно и в кредит купить, за 250-300 можно взять хорошую не дорогую японскую машину типо карины короллы и иже с ними.. . Правда правый руль.. . За то получишь машину, в которой реально редко и очень редко что то ломается :) Это вам не гранта :)
Купить нормальную машину, из этих вариантов нет нормальных
третий
Купи японца не пожалеешь, только с правым рулем, пару месяцев и привыкнешь :)
3 вариант, и дальше копить на лучшую машину.