Собираюсь приобрести данную модель для поездок из области на работу в город, а так же на дачу и активный отдых на природу. В городе утром и вечером по пробкам 5 дней в неделю минимум приходится ездить, в области бывает дороги вообще никакой. Плюс водитель не только я, но и жена. Двое детей. Планируется собака. После приобретения (если все таки надумаю точно его) сразу будет установлено ГБО последнего поколения.
Вобщем кто что знает о машине? Важны любые мнения.
Безопасность, качества внедорожника, прожорливость, надежность, комфорт.
Выбор автомобиля или мотоцикла
минусы и плюсы great wall hover3 ?
я на грейт волл с 2006 года - сначала сэйф, теперь ховер, только 5-й (тот что с мордой а-ля мазда) , но немало и на 3-ке поездил. болезнь - это шайтан-машинка подключения ПП - отгнивает проводка, сгрызаются пластиковые шестереночки - пути решения на ховер-клубе известны. 5-ку выбрал из-за более мощного мотора - кобылы под капотом лишними не будут. а вот дизель - зверь в себе. малоизучен, плюс - у дизельных машин исключили цепную раздатку - там вискомуфта и нет понижайки.. . то есть сотворили ублюдочный рамный кроссовер с задней зависимой подвеской - бред инженеров...

У него есть один прличный минус потому, что он сделан в Китае, плюс мотор мицубиси торпеда тоже от восьмого галана походу стоит кузов на лендкруйзер прадо похож у соседа такой только положительные отзывы от него слышал.
гмне больше такой нравится.

катался на черркесском ховере и чистом китайце. разница земля и небо. и далеко не в пользу черкесского
Минусы: китаец. Но если будете вместе с женой на пару водить ооооочень аккуратно, не завышая оборотов и соблюдая все рекомендации по эксплуатации производителя, то лет 10 он у вас проездит. Но это вряд ли. Из плюсов - (надёжность исключено) , (качество тоже исключено) Безопасность - ну подушки там наверное есть. Прожорливость: движок от мицубиси больше 9 литров хавать не станет. Комфорт какой, никакой, а в новой машине подобного класса должен быть кон-дер, подогрев зеркал и сидений, ну в общем полный эл. пакет.
Но всё же не забывай что это КИТАЕЦ, это равносильно тому чтобы взять Ладу. Если принципиально хочешь новую машину - бери и ни в чем себе не отказывай. А если логично поразмыслишь, то поймёшь, что лучше бы взять какой нибудь подержаный японский 4wd-шный универсал. И денег сэкономишь, и доволен останешься... Удачи, надеюсь ты сделаешь правильный выбор)
отличная машина но мне больше нравится ховер 5 с турбодизелем и автоматом