Выбор автомобиля или мотоцикла
какую из Русских машин взять для новичка б\у ?
2108 2109 передний привод по лудше будет да и движок понадежнее. богажник большой.
ВАЗ однозначно... выбора то больше нет... .
В хорошем раскладе исправный 2110-----2112.
Если деньги есть можно и на УАЗ попробовать покататься, но он выйдет на порядок дороже и стоит смотреть на ПАТРИОТ - чтоб Родину напоминал, когда ломаться будет... .
УАЗ - если рыбак или охотник, а коль не увлекаетесь, то только ВАЗ без альтернативы.
переднеприводную - 2113-15,калину, приору, 2108-99
не брать всю классику, 2110-12 - херня!
Для новичка лучше всего Волга Сайбер. АКПП позволит не опасаться заглохнуть на перекрёстке и сосредотачиваться на выборе траектории движения вместо того, чтобы следить за режимом работы двигателя и отвлекаться на переключение передач. Пассивная безопасность большого кузова с длинными свесами позволит выжить в случае аварии, попасть в которую у начинающего водителя больше шансов, чем у опытного. Кондиционер и удобное сиденье с электрорегулировками снизят усталость, неизбежную при обучении вождению. Вот только эта машина не совсем "русская", поскольку собрана из американских узлов и агрегатов.
ВАЗ-2101 или 011 модификации.
Останетесь очень довольны.
Сам начинал именно с 011. Теперь даже слазить с неё ни за что не соглашусь. Есть во владении, помимо 011, авто представительского класса. Но 011-это любовь навсегда. Прекрасный и очень качественный авто.
Тёплый, надёжный, неприхотливый. Что я ещё очень люблю в этом авто, так это задний привод.
Останетесь очень довольны.
А у нас есть выбор?
Жигули бля.
смотря какой капитал, если тыщ 200 то можно и акцента взять, а если чтоб не жако только передний привод начиная с 2108,классика неоправданное гуано, по ходовке в 4 раза дороже 2108, да и начинается то крестовины, то кардан, то редуктор, новичку оно не надо. ТОЛКО ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!!!!
Не вздумай брать 5 или 7, очень небезопасная машина!!!! Посмотри иномарки за те же деньги, запчасти стоят столько же только лежать будешь гораздо реже под ней.
Семерку или пятерку!
Классика 2107, продашь за 2 дня если что.
Кто на классике не ездил не умеет водить вообще!!!!
Возьми любую классику, полгодика покатаешься и продашь. Вот на них как раз и оттачиваются водительские навыки, ибо научившись ездить на том, что еле дышит, без проблем сядешь на нормальный авто. Да и новичку МКПП нужнее, чем автомат, ведь цель - научиться водить, а не просто жать газ-тормоз.
2109 однозначно!!! !
я б взял девятку, ходовка не убиваемая, а для новичка само оно, можно конечно калина но дороговато, класику не бери они задний привод ездить научишься возьмешь что то получше а оги передне приводные а манера езды разная на переднем и заднем приводе конечно если следующий авто это мерс и бмв они восновном задней привод то бири волгу 3110 габариты и привод как у большинства мерсовнезабуть купить икону в машину
УАЗ! Можно на природу будет ездить!