Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая машина лучше для новичка? Новая или б/у?

Зависит исключительно от тебя и от твоих навыков. Если пробежаться по стереотипам, то как говорят-Бери б/у, ее разить не так жалко, в отличии от новой.
Константин Тузнович
Лучший ответ
это смотря для чего. Если для обучения и ошибок., то старая. а если для катания без ошибок, то новая.
По фиг. Новая машина совсем скоро станет не новой
Скажу тебе так - машина может быть ЛЮБАЯ!!!! Но относится к ней нужно КАК К НОВОЙ!!!
Данил Степенко
Не важно
Эльдар Алиев
ну можно какую нибудь малолитражку иномарочную, если уж совсем ваз-таз не хочется
Johny Boy
Купи рублей за 100-150, новую возьмешь разобьешь, жалко будет, поезди на б/у года два три, потом и новую возьмешь
Дэнчик Кынев
любая, новая конечно лучше
Денис Иванов
в любом случае по вашему вкусу.. клиренс багажник привод и прочее
Женя Иванов
**
*****
Всё зависит от степени знаний и навыков вождения.
Обычно в первые три года стажа вождения происходят аварии из-за неопытности водителя.
Аварии могут случаться мелкие, например такие как помятые крылья при парковке и разбитые бамперы при сдачи назад.
Один мой друг купил старенький ВАЗ-21099. Управлял им год. Почувствовал себя уверенно и купил новый автомобиль. Через пару месяцев он стал "героем" видеоролика с автомобильной аварией - при повороте налево с второстепенной дороги не уступил. Как результат - разбитый передок сбоку, сломанный двигатель.
Мой совет - купить подержанный автомобиль, можно даже слегка помятый. Такой будет не очень жалко в случае аварии.
Альберт
иногда бу бывает луче, чем новая
Денис Бужан