Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите. Для новичков какой лучше автомобиль покупать новый или б/у?

В старом что-нибудь сломается, а ты новичок. В любом случае лучше новый, если и ударишь, автосервис поможет. Лучше заплатить за облицовку новой, чем тратиться на то, чтоб старая хотя бы ездила.
Михаил Никитин
Лучший ответ
В любом случае лучше новый!
Тебе бы например подошел Daewoo Matiz
Сероб Казарян
Дмитрий Дмитриев С чего такая уверенность ? Там очень мальнький багажник а у меня дача....
да как сама захочешь, и как кошелёк тебе "добро" даст. Высказывания "учиться лучше на старой - бить не жалко" безосновательны - от аварии никто не застрахован, ни новичек, ни профи. Единственно, что на старой машине ездить сложнее - механизмы хуже работают, а значит, это дополнительная нагрузка для новичка. Ну и "понт" при выборе авто учитывай сама - у всех людей это чувство прогрессирует с разной силой.
Смотря какой суммой располагаете на приобретерние авто! Но на мой взгляд для новичка лучше новый авто, что бы не лежать под ним и в сервисах торчать, а ездить.
Хороший автомобиль-новый автомобиль. Не помню кто сказал, но не я:)
Прикольный вопрос! Какую еду лучше съесть, свежую или б/у?!!!:)))
Il'fat Salakhov
машину нужно выбирать исходя из наличия средств
Nikolay Vasilyev
Чтобы пару лет проездил, а там появятся электромобили. Всё равно менять придётся, так как каждый год приближает тот час, когда кислорода станет критически меньше, а кислород кушают автомобили, а кислород вырабатывался миллиарды лет растениями, создавая пространство для жизни гармонии и роста каждой из стихий. В общем, истинное искусство покажет на место всем автомобилистам, так что, желаю...
Уточняйте бюджет, и чего бы вы хотели от машины.
Некоторые берут "дешевый" форд фокус 2литровый на автомате, кожанный салон, стоимость нового около 850 000 руб. только для того чтобы научиться ездить и бить не жалко. Через полгода продают с пробегом 5тыс. км за 400 000 руб.
Юрий Габелко
Смотря как ты выучилась в автошколе, если ты не боишься и уверина в себе то новый бери и не мучайся, а если сомниваешься то лучше б/у, но если б/у то значит с пробегом, а значит что мороки скоро с ним будет много, новые детали и все такое.
Андрей Хз
сколь денег?
для новичков можно и запорожец
Это решать вам в отношеденег качества и др. если есть возможность взять новую то бери. Но я бы взял б\у имея возмоность нановую уточню Если к примеру новая машына стоит 10000$ то можно взять за 5000$ б/у в отличном состоянии ни чем не хуже новой, а остальные 5000$ просто бы ставил не хочу сгущать краски на случаи которые будут на дорогах А их как новичку так и ассу за рулем не избежать только процент попадания разный )) Так что все в твоих руках !!!Удачи в выборе )))
Смотря чье производство!
Если росийской сборки, то ето говно хоть и с пометкой новое
Бери лучше немного б\у, но с пометкой без пробега по россии европеечку
уже полгода отъездила на старенькой 9ке, оценила свои силы и понимаю, что готова к новому автомобилю)
но сразу бы на новую не села - было бы страшно)
Таха \\\
для новичка лучше старенький б. у. если заденешь- не жалко будет
Сероб Казарян Если новичок ездить не научился ему вообще за руль тогда садиться не надо) чтобы не задевать никого)
лучше всего новый зато надежно и на долго
Игорь Гузь
Новый
я брал б/у для ночало сейчас уже думаю взять новую