Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль лучше новый или б/у но выше классом?
Авто классом выше всегда лучше, но и затраты на него могут быть больше. За комфорт и динамику приходится доплатить. Или ездить на новой бюджетной консервной банке. Я лучше куплю 10-ти летнюю ауди А6 чем нового логана за те же деньги.
Александр М
бюджетное авто только и хорошо пока новое, но оно вам никогда не доставит столько драйва и удовольствия от поездки как авто классом выше, хоть и годами постарше...
Новый смотря какой, и в какую сумму....
я выберу логана. немцы не зря поездив несколько лет на ауди ее продали в Россию... она стала старой а мы подобрали и радуемся своему счастью.
както видел человека в авто- зеркало на изоленте, бампер помят, музыка с одной стороны только работает и сломан кондиционер- зато он гордо сидит в порше каене... ктото с увидел это чудо и с пренебрежением к такому горе-крутяжке сказал... зато на каене... владелец каена чуть от стыда в пропуканое кресло не провалился.
Орынбек Рысбек
От чего ему от стыда проваливатся? От того что он на Каене, а тот кто ему сказал - на новой калине?
Александр М
Исправность авто напрямую зависит от хозяина авто. Если авто подержанное это не значит что оно плохое или не совсем рабочее. Все делается и ремонтируется. Но при этом нужно побольше деньжат вложить в обслугу авто. Зато ездить по людски. А Логан может сравниться по своим техническим характеристикам с Ауди 80 Б3 образца 87 года. Но Логан никогда не будет равен Ауди А6 или другой солидной иномарке.
лучше ездить на убитом каене, чем на новом логане. всё что бюджетное и дешево - говно.
новый хорошая машина новая машина
Та б/у бери и не парь яйца, за те 5 лет эксплуатации с ней ничего не сделали, зачем переплачивать за пластмаску?
Я убедился что даже 10 летний авто высшего класа выше чем новый меньшего класса. Но новый практически горантированно не будет ломаться первые 100 тыс, в старом скорее всего что-то надо менять будет. Моментов на самом деле очень много, которые надо учесть при покупке. Ездить на старом или новом, ремонтировать или тока ездить, что там с кузовом на старом. Для каких целей берете, лет через десять старый станет совсем старым, а новый еще ничего будет. Опять же старый и новый надо выбирать очень осмысленно.
Александр М
Старый станет совсем старым, а новый бюджетник станет старым и дырявым...
Сергей Мартыновский
Опять же что с чем сравниваете: я сейчас примеряюсь к замене субары легасу 1998 года на новый форд мондео 1,6 не турбированный.
если эту субару поменять на новые жигули то выйдет другое сравнение.
лучше б/у, не обязательно выше классом, можно и такого же класса только от более хорошей фирмы и более престижный.. . например вместо нового логана можно взять тойоту короллу б/у... Класс один, а разница колоссальная.
p.s. Разве приятно ездить в новой бюджетке, в которой все как для говна сделано, салон неудобный, руль не регулируется, электрозеркал нет. вы же не обедаете дошираком? вот то же самое что доширак эти логаны-ланосы-нексии!
Зато на каене.. . бери новое ниже классом и не парься. Кто ты, лох что бы в старом дерьме ездить? Я понимаю был бы выбор между новым бентли или олдскульным Эльдорадо 59-го года. А так, это даже не выбор. Затраты на ремонт выше, сыпучесть не ниже, а если уж говорить про английские марки - то сыпучесть и вовсе перманентно на уровне жигулей начала 90-х. Словом в выборе нового и старого бери ТОЛЬКО новое и не будь лохом и идиотом. Потому что "Англия" не является синонимом качества, не являлось, и являться не будет. Лучше новый Логан чем 25-и летняя бэха, да он лучше даже 5-и летней бехи хотя бы потому что на бехе разоришься 10 раз. Правда, лохи этого НЕ понимают и предпочитают ездить в старых угробищах думая что они крутые.. . ставить тайваньские запчасти вместо оригинальных, и чинить кузов изолентой. Зато, в кайене!
Олег Андреевич
ты палку не перегибай, понятно что логан лучше чем 25-летнее говно, но с 5 летним даже сравнивать глупо, 5-летняя хорошая машина это еще не старая, и это целый мир б/у машин, которые люди продают и покупают, и нормально ездят на них. А потом разве приятно ездить на новом логане или там нексии, где все сделано уже с завода как для говна? Салон неудобный, криво собрано, скрипит, динамики никакой, автомата нету, как будто для низшего сорта товар. Вы же не обедаете дошираком?
конечно б/у там все гайки подтянуты хотя бы на сто
Вообще не понимала людей которые берут машину с пробегом когда могут взять новую! Вы понимаете что если покупать новую то вы проходите ТО у дилера! Это на много лучше чем где-то в гаражах! Вот тут я покупала свою машину https://gamble.lada.ru/