Выбор автомобиля или мотоцикла

Новый или б/у автомобиль. Что купить? Машину выше классом, но б/у или попроще, но новую?

может проще но новую
Nurik * *
Лучший ответ
это спорный вопрос.. .

даже бэушная иномарка лучше новой отечественной
Centr Caorec
А сколько денег хватит!! ! Ту и надо брать!!!
Машину выше классом, но б/у
Рустам Усманов
чего будет не обиднее лишиться.. . так что лучше повыше классом, но б/у
Urker Kadyrgaliev
Ну купишь ты новую - дилера потом через сервис еще из тебя бабок вытянет ..
Новую проще купить.
Лучше новую, б/у кот в мешке.
Пусть машина будет классом ниже, но она будет новая!
Roman Kazachkov
Я за новое авто!!!!
Илья Молотов
лансер купить, и копить на управление мечтой
Игорь Михеев
Новую, очень хороший стимул для роста.
Попроще, но новую!
конеш новую это как девку новую или бу
Олег Галузо
Новою бери зачем тебе однажды жованая)))
я бы купила б/у, но выше классом. лучше подержанная тойота, чем новая лада
Антон Зориков
самая хорошая это новая.
Санёк Фирс
Смотря какую новую.... Если ВАЗ или ДЕУ - то лучше иномарку подержанную... А если, например, между новым Гольфом и б/у Пассатом - так, по-моему, и гольф хорошо.. .
Старый Бек
по доходу и расход... старая может просто сожрать тебя..
Деньги есть - новую.
Ключко Максим
Хорошая машина - новая машина. Г. Форд.
Yerbol _13_
Бытует мнение, что самая хорошая машина это новая! Это верно, когда ты"чайник" и для тебя, что глушитель, что дверная ручка одинаково., но совсем другое дело, если ты знаешь, что такое инжектор и прямой впрыск. Тут голова идет кругом. Хочется и колется купить авто побольше и в тему. Мы знаем, что в России, понт- те же деньги! А нам, как хлеб, дай попонтоваться на дороге новой баржой под 5 метров. Я всегда исходил из критериев, сумел урвать дорогую машину, будь добр найди деньги на её содержание. Это бабло иной раз превышает стоимость самого точила, а это не есть гуд. Я всегда беру авто б\у, но не старше 3-4 лет и при пробеге не больше 60т. км (пробег третьего ТО). Вкидываем бабло на замену расходных материалов и года три не лезем под капот! Потом находим еще глупее себя и впариваем его почти за те же деньги! И круговорот воды продолжается! Вывод твой-думай! Удачи!
конечно попроще, но новую
Петр Гончаров
Выше классом
Николай Храмов
Лучше новую и попроще классом!
смотря что за новая и что за б. у.
Нексия новая хуже б. у. Приоры
Если Вы хоть один раз купите новую машину, то уже никогда не пересядете на бэушную.
Это совершенно другие ощущения.... Поменял уже 7 машин. Из них б/у была только первая!
Павел 76
Попроще, но новую.
Алексей Зайцев
Конкретно надо смотреть.

Что из 8-10 летнего хлама лучше новой, хоть и Лады? Ничего.

А вот между новым Поло и б/у Пассатом Б6 2,0 литра, я бы безусловно выбрал бы Пассат

В целом так - Если смотришь машины за 200, 300 тыс, - то только новые. Честно отработают свое, хоть и без комфорта особенного.

Если выше ценовая категория - можно взять нестарое б/у, например очевидно что б/у Мерседес С-класс, БМВ копейка 5-6 лет лучше новой Фабии или Сандеро.

Тут так сразу и не скажешь....
Денис Ананьев
На какую денег хватит.
Вадим Митюшкин
По своему опыту:
Необходимость учитывать соотношение "цена-качество, при этом -новый ВАЗ ( любой от шестёрки до приоры) хуже 7 летней праворульной Тойоты.
Причём во всех отношениях. И по безопасности, и комфорту и по надёжности. Есть, конечно определённый дискомфорт из-за расположения руля, но привыкаешь быстро, как и ко всему хорошему.
Всё зависит от Ваших финансовых возможностей
Jamalbek Suyundikov
\ только за новую
***pravednik ***
Ездить то Вам, и Вам обслуживать... .
Пройдитесь по магазинам автозапчастей, и сервисам тех марок, которые хотите купить.... поспрашивайте про цены.... Думаю все встанет сразу на сови места...
это как сравнивать Toyota Camty 2007 г. в и Toyota Corolla 2012 г. в по одной и той же цене 650 тыс. рублей, я наверное рескнул бы и взял камри, уж больно машина симпатичнее, хоть и кота в мишке выбрал, но кто не рескует, тот не пьет шампанского.
это как жениться! можно взять девчонку, а если нет комплексов-разведенку с двумя пацанами, типа, а чо... подрастут скорее, помощники будут!
выше классом, сейчас новые авто, тем более бюджетные, не блещут качеством..
Выше классом.
Новую лучше! А на старой долго не проездиешь.
Выше классом
Андрей Чекай
Если ездить без проблем-новую,
если хочется понтов, то б\у, но будь готов к вкладыванию денег.
Um
Umma))
Лучше купить новую так как она навая и тот же б. у автомобиль не известно в каком состоянии и не известно скока надо вложить средств и не будет ли он потом ломаться буквально каждые 5 тыс км.
А новый авто можешь забыть первые 3-5 лет о поломках это точно
Б/У но посвежее, или новую да получше.
Boss .
Лучше б/у но классом выше, комфорт прежде всего.
Vali Mamatov
Смотря какой авто брать. Если выбор между хорошей иномаркой и новым тазом, то естественно лучше брать иномарку. В случае с отечественным автопромом, лучше брать новую машину.
Лучше новую! ! Кто знает чо там прежний хозяин намудрил с авто - потом подшаманил и на продажу..
смотря для какой цели ты его преобретаешь, если возить задницу, то попроще и по дешевле
скупой платит дважды, какой бюджет? я вообще планирую взять рено сандеру за 14 000у. е автомат все дела)))
много нюансов может быть. Если БУ, то где: в салоне, у знакомых, на рынке? Сколько денег-то? Если всего 400 тыс. , то лучше новую!
Каждый случай строго индивидуален, нет "средних" автомобилей. Лучше, конечно, трёхлетку немецкую, чем новый лохан. ))) не пожалеешь.
Любую, лишь бы не отечественную и не Китайскую