Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой б/у автомобиль лучше купить?

Это будет 1ый авто. Выбор пал на:

ВАЗ 2107 (2005г. )

или

ВАЗ 2109 (до 2000г. )

Что из этого лучше купить и почему?
Oleg Kuznetsov
бери семерку это настоящий русский танк, да и запчасти не дорогие
Александр Кривоносов
Лучший ответ
не когда не бери 9-ку!! ! это шляпа! это ненадёжный хлам, панель гремит, шлопушка тоже, рамка трескается и отлетает вместе с крабами по жизни, левый ланжерон спереди, задние чашки трескают, ручки дверей каждый день сыплются, и т. д. возьми лучше 7-ку или 10-ку инжектор обезательно! бери всегда что свежее по возможности, и некогда, некогда не бери девятки и им подобных !!!
Ильдар *
В моё время на машины копили. )))
Николай Лялин
Если учесть что некоторые "грамОтные" (не стёб! ) товарищи берут весьма выработаную 2109,для дальнейшего кап/ремонта и эксплуатации на неблестящих дорогах с "асфальт абы хде"...
...и потом, Ученик (172) забыл упомянут (бывает)) ) что недорогие запчасти для "семёрки" это, скорее всего китайское барахло; дерьмоватый порошковый "металл"
резина (маслостойкость -не хляет), да и пласстмасса такая какой сами китайцы явно не пользуются... а на экспорт в Россию пойдёт-пойдёт!. .
Конечно 07 модель уважительна в том плане что на её базе выпущена достаточно популярная 2104
Но, универсал Вам скорее всего без надобности.. .

Ну а покупать (-позже) "китайца" это - всегда и везде "лоторея". Может попасться "БИД" который карману Вашему - обид...) )
Удачи!
Konstantin Toretto
зубило.
с точки зрения удобства и комфортного управления лучше 2109. С точки зрения ремонтопригодности лучше 2107. еще важный фактор в каком состоянии автомобиль после предыдущего хозяина. 2107 заднеприводная, управлять ей одного сложнее да и не погоняешь на ней толком, она вас немного смирит и успокоит. Знаете как говорится, лучше начинать с малого, что похуже по сложнее чтобы после приобрести скажем того же китайца и после классики он покажется райской машиной!
Rahman Attazada
разницы практически нет, разве только в годах выпуска, 07 старее.
в 2109 передний привод в 2107 задний, передний лучше конечно, намного
а в остальном все одинаково
и то, и то рухлядь конечно, Вам надо решить передний привод или задний вот и вся практически разница, хотя девятка покомфортнее, но найти приличную до 2000г. сложно.
Audi 100 45 кузов !!!