Выбор автомобиля или мотоцикла

Лучше новый автомобиль покупать или подержаный но свежий обкатаный доделаный?

Покупал когдато ВАЗ 21053 новый. Слов нет. Загорелась по дороге из салона, сцепление барохлило вся машина тряслась и дергалась, подкрылки ставил сам, антикор делал сигналку и замки ставил, музыку ставил.. . И еще масса детских болезней, обкатка, первые ТО и тп, протяжка. Платил за новую машину и еще за все эти доделки.
Спустя время я покупал ВАЗ 21093 с пробегом 27 000 км. 3х летка на тот момент.
Забрал машину и стал ездить проблем небыло. Но быв хозяин говорил что устранял там всякие течи, протяжки делал, доделки все типа антикора подкрылков чехлов, музыки антен и тп.. . Заплатил почти в 2 раза дешевле чем за новую и за доделки не платил и нервов меньше. Машина прекрасно послужила и до сих пор жива вполне, пробег уж за 200 тыс км, но уже носит статус старой. Вот опять вопрос о покупке автомобиля встал. Теперь хочу Ниву предпочтительно 2131. Посоветуйте как народ считает лучше новую свою родную или иискать свежую подержаную?
Конечно с б/у авто будет меньше расходов! Но брать нужно не старше трех лет и пробегом до 50тыс. А при покупке проверить все досконально, толщину краски, компрессию в цилиндрах, работу двигателя при заводке на холодную, и в нагретом состоянии, подвеску на ходу, рулевое. Часто бывает человеку срочно нужны деньги на покупку квартиры или дома и пр. , вот и продает авто. А бывает залез в долги по ипотеке. А ваз 2131 - это танк на дороге. Места в салоне много. Но старше 2009 не бери - там гидрачи ставили старого образца и сейчас завод их не поставляет. Почитай в клубе Нивоводов.
Тимур Семухин
Лучший ответ
1-2х годовалую
Никита Рудаков
ну не надо судить по советскому автопрому )
Вася Петренко
"Свежую" машину в отличном техническом состоянии - нынче может продать только идиот!

Идиоты, конечно, встречаются, но, поверь, очень редко...
Рэндл Макмерфи
бушную тоже не знаешь с чем возьмешь и че там прежнии водила с неи утворил.. . русская рулетка однако. я прошел через все эти дела, взял новую иномарку и не знаю как и капот открывать однако
Azamat Ubakov
лучше новый
Совсем вас жизнь не учит.. .
Неужели уже не понятно, что нужно брать иномарку?
Артём Чжен
свежий обкатаный доделаный - лучше конечно !
чем новый и платить за все пройденные ТО- около 100.000 руб ещё уйдёт
проходить как минимум ещё три - ТО.
и при каждом ТО - будут находиться поломки и причины -для замены деталей - это их хлеб и таким образом вымораживают деньги !!!
Как раз-таки идиотов полно! Которые скидывают отличные трехлетки и идут покупать в кредит новую "уровнем выше". Так что лучше б/у, если цена адекватная.
Вов@ Дудков
Моё мнение, если насчёт отечественных, то лучше поддержанную не менее года-двух. За это время должны всплыть многие косяки, и их хозяин должен был решить, чтобы дальше нормально эксплуатировать.
Если иномарку, то новую.
лучше новую . у подержаной могут быть косяки . я две подержаных купил в течение двух лет и понял что лучше нет чем новая и купил новую
Лучше новую. Если что случится есть какая-никая гарантия завода. А нормальный владелец если и доводил для себя машину с любовью, станет ли её продавать ч-з год-два. Вот если уже достанет докучать всоими постоянными наисправностями - тогда быстрей избавиться от нее, ИМХО