Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать новый автомобиль по потребительскому кредиту?
У меня было 3 машины, брал потреб кредит и на него покупал БУ машину. Но меня постоянно терзало сомнение, что машина может быть со скрученным пробегом, битая и так далее. В итоге ездил на БУ понимая, что еще платить мне 4 года, а у машины пробег за 100 тыс. Км. Вообщем напрягало это. При этом, я что бы нагрузка по кредиту была меньше, вечерочками подтаксовывал и в месяц выходила десяточка ну и как бы кредит окупала. Но щас не могу решиться взять абсолютно новую машину, хотя понимаю что она будет моя, на ней никто не катался, она не битая пробег не скрученный... Что скажите? Новая машина будет тянуть тысяч 15.000 в месяц.
Бери по деньгам на что хватает, есть на мерседес бери мерс, есть на жигули бери жигули! Есть на скутер бери скутер,, есть на велосипед значит покупай велосипед! Нет денег
ездий на автобусе! Я так живу ни копейки не отдал кредиторам! И денюшки этим экономлю! И не даю богатым банкирам стать еще богаче за счет меня!
это выбор каждого,
вы в любом случае переплачиваете,
себестоимость машины гораздо ниже,
иначе было бы невыгдно их продавать
вы в любом случае переплачиваете,
себестоимость машины гораздо ниже,
иначе было бы невыгдно их продавать
да я лучше на старом ведре буду ездить. чем жить в кредит
Кредит, если авто РЕАЛЬНО необходимо.
Нет, одни и те же грабли.
можно купить. проценты инфляция сожрет. я брал в2013 году новую в кредит. вышла в ноль
В любом случае при покупке нового авто, первые годы ни не вложишь в неё ни рубля, не считая расходники
Я думаю стоит проконсультироваться со специалистами, они вам все расскажут. Покупка авто - вещь все-таки серьезная. Вот хорошие ребята: https://avtopodbor-rejting.ru/
Мой друг покупал машину новую, ему сделали скидку. Конечно выгодно покупать автомобиль за наличку, но если денег нет, то можно в кредит. Ему одобрили кредит вполне по нормальной ставке ( так как кредиты подешевели ) и он спокойно выплачивает. Можно взять и будет мотивация, как можно быстрее выплатить. Он брал не слишком дорогой автомобиль, мерседес А класса. ( Подробнее про этот класс, можно почитать тут https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars/vehicle-type/new-cars/model-overview-new.html/1771871_RU2 )