Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу приобрести новый автомобиль, ну никак не могу определиться
Хочу приобрести новый автомобиль, ну никак не могу определиться какой купить, надеюсь, вы мне поможете с выбором. Ориентировочная цена в которую хочу уложиться 530 тыс. (не включая страховку, колеса зимние, сигнализацию с авто запуском и т.д.) Я выбрал несколько вариантов автомобилей, которые мне нравятся: 1 Chevrolet Lacetti - хороший автомобиль знаю про него много хорошего, только салон немного устарел, клиренс маленький 1450. Из плюсов: не дорогой в обслуживании, запчасти на каждом шагу. Это, наверное, и объясняет, что этого автомобиля очень много катается по городу. 2 Kia Rio - про этот автомобиль можно сказать то, что он, наверное, не сильно отличается от Lacetti. Практически такой же двигатель 1.4 (97л.с.), клиренс 1460 (кстати, комплектующие тоже производятся в Корее, сборка не знаю где), небольшое отличие - это за эти деньги идет климат контроль. 3 Renault Symbol - двигатель также 1.4 (98 л.с.). Хочу отметить, он немного дороже среди собратьев своего класса, но все равно не манит он к себе. То ли из-за своеобразной внешности, а так в принципе автомобиль надежный. 4 Fiat Linea – двигатель 1.4 turbo (120 л.с). Сейчас на этот автомобиль идут скидки и он стоит 534 тыс. Может из-за того, что этого европейца собирают в челнах, он и не дорогой, но вот почему-то страховка дороже. Да и запчасти тоже не дешевые, за то внешне красивый, внутри тоже симпатично.
1)Opel Corsa
1.2 MT (80 л. с.) 520 000
1.4 MT (90 л. с.) 535 00
1.2 AMT (80 л. с.) 540 000
1.4 AT (90 л. с.) 560 000
2) а если чуть подкопить -то Nissan Qashqai
1.6 MT (114 л. с.) 753 000
3) ford focus 1.4 MT (80 л. с.) 459 000
4) ford fiesta 1.2 MT (82 л. с.) 539 000
5)Пежо партнер 1.6 MT (90 л. с.) 550 000

1.2 MT (80 л. с.) 520 000
1.4 MT (90 л. с.) 535 00
1.2 AMT (80 л. с.) 540 000
1.4 AT (90 л. с.) 560 000

1.6 MT (114 л. с.) 753 000
3) ford focus 1.4 MT (80 л. с.) 459 000

из этих авто независимая подвеска всех колес пожалуй только у лачетти, остальные-на макферсонах+балка сзади
я за Лачетти.
я бы Рено взял но я человек предвзято судящий у самого Рено
Chevrolet Lacetti !
Из этих бери РИО.
Если удастся найти, то Волга Сайбео- лучший выбор за эти деньги. Я купил в прошлом году эту машину за 516 тыс. Сайбер- это Крайслер Себринг нижегородской сборки. Двигатель 2.4, АКПП с ручным режимом, кондиционер, CD ресивер с МР3, работающий через дополнительный усилитель на 6 динамиков, электрорегулировки водительского сиденья- всё это в стандартной комплектации. Все узлы и кузовные панели сделаны в США. Кузов сварен на американском конвейере. Отечественного в машине- только бамперы, фары и зеркала. Передняя подвеска- двухрычажная, похожа на подвеску Ауди А6, но не алюминиевая, а стальная. Задняя подвеска- многорычажник со стабилизатором поперечной устойчивости. Все запчасти- от Крайслера, стоят они намного дешевле, чем на европейские и японские машины даже более низкого класса. К примеру, родной масляный фильтр американского производства стоит 195 руб. Проехал уже 27 тыс. - проблем никаких. Машину ещё можно найти в продаже, но её уже перестали выпускать, поскольку рынок её не принял. Привычка покупать за эти деньги голые малолитражки на ручке, ориентируясь на наклейку и на место сборки, а не на конструкцию и стоимость владения привела к тому, что машина, производимая и так на грани рентабельности, оказалась невыгодной в производстве. А вот как она выглядит:

все не то.
лучше октавию тур 1.6
Был неделю назад в Рено. У них появилась новая модель. 5ти дверная. Названия не помню.. . степ.. . Мне понравилась. Посадка высокая, как у Нивы, но есть и с низкой посадкой. Цена с автоматом в полной комплектации 480т. р.
Про Chevrolet Lacetti херню написал, про другие не знаю.
да выложился смотрю ты.. а народ тут ерунду порит.... так залетало.... по запчастям да лачетти ты прав.. . если не девок стрелять, то это самое то.. . киа машинка надежная, знакомые катаются бед не знают, в салоне сидел, мне понравилось лично.. . символ безопасная француженка.. . друг с трассы слетел и в дерево, потом по крыше покатался и после этого живой остался, теперь говорит только рено буду брать. Кстати говоря у них каркас на совесть, хотя метал тонковат.. про фиат ничего не знаю.. . если последнее нравится внутри и внешне, что ж бери... для себя бы взял был либо киа.... внутри очень нравиться, хотя кому как.. . ну удачи тебе. . не знаю помог ли чем...
ничего из предложенного не взял бы .
Фиат Линеа. Движок у него достаточно мощный, внутри удобно. Серьёзный конкурент Лачетти. Надёжный, динамика не плохая. Символ тут вообще никуда. Киа Рио? Пожалуй, нет. Не купитесь на климат в Рио! Н-е-е-е-ет !
Волга Saiber