Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину взять. Как первую?
Получил права. Летом собрался покупать машину. Какую машину взять для начало? Понравился по комфортности мерен Е320. Думаю взять субарь легаси, форик и обязательно с турбиной. Или же мерен какой нибудь. Много машин повидал. Но у каждого свои минусы плюсы. Хочется и понты, и надежности, и комфорта. Какую взять тачку за 5к 5.50к?
бери ладу сидан
Максим Дерендяев
как ученик, так дибил неграмотный...
За такие деГни только игрушечную и сиди в комфорте на диване с телкой и играйся. А то что ты хочешь стоить не менее полутора лимонов деревянных
Валентин Бобрышев
Я вижу вы все богатые. На отцовских баблах в 18 лет гелики водите? Я спрашиваю именно в 5-6к баксов какие есть оптимальные решения. Не шаришь в машинах так не пизди...
Ору) надежность и комфорт у машины которая меня старше)))
отличные автомобили в виде ПЕРВОГО, чтобы ПОЛНОСТЬЮ разочароваться в изложенных марках.
Бери БНВ Семерку 5 литровую или Гелик сразу, главное ПОДЕШЕВЛЕ и ПОСТАРШЕ
Нет таких денег к.
Равиль Абляев
Какахи
Какая чисто внешне самому нравится, ту и бери.
Лексус
Бери любую, один хрен ты в них полный баран.
Ты в живых хочешь остаться???
И денег сохранить, чтобы расплатится?
Или ну это нафиг?
Первый месяц станет последним??
Возьми Хендай Соларис. Для начала, с твоим умением пилотировать, тебе хватит. Думаешь вокруг одни идиоты, почему их так много.
Потренируйся у профессионального инструктора. Не будь тупым жлобом. Потраченные деньги того стоят.
Съезди на ралли рейд.
Тогда поймешь, почему на Дэу Нексии я делаю почти всю МКАД.
И денег сохранить, чтобы расплатится?
Или ну это нафиг?
Первый месяц станет последним??
Съезди на ралли рейд.
Порше Панамера
за пять с половиной тыщь рублей?
Валентин Бобрышев
Ты даунич? За 5тысяч руб субарь или мерен?
надо выбирать исходя их того чтобы не жрала много, запчасти были не очень дорогие и в обслуживании была неприхотливая
Покупай какую хочешь. Только на состояние ее смотри чтоб труп расстрелянный не купить.
За 5 к. Или 5.50 к. Это что за валюта? 5 . кочанов капусты ?
легаси для началА самое оно.. разогнался и в столб.. со всеми понтами..
А ты че тут грубишь! Нужен специалист - купи подборщика
Хотите понтов то берите автомобиль который стоит как три ваши месячные заплаты. Это намного понтовее чем ездить на мерине когда все знают что вы на него заработали бы за 10 лет. Это вызывает насмешку когда человек берет себе вещь не по карману
Лексус или инфинити. Американцев посмотри. Смотри на состояние!!! Они мозг особо не выносят. Понтов тоже хватает. Повторюсь смотри внимательно на состоянии при покупке иначе будет беда.
Смотря какой бюджет?
Валентин Бобрышев
5-6 тыс. Долларов
Да, лучше покупай мерседес, потому что он прослужит долго. Можешь посмотреть мерседесы на этом сайте http://www.mercedes-panavto.ru
Ну давай по порядку. Давай по чесноку, судя по твоим оборотам, грамотности и предпочтениях - тебе то ещё и 18 не скоро будет. Думаешь я уже где-то с 14-ти рассудительно мыслил о выборе своей первой машины? Да нет, мне казалось, как-раз, что лупатого возьму для начала или вовсе ауди а8.
Но со временем поймёшь, что многие машины в обслуживании не такие дешёвые, как кажутся на первый взгляд. Хоть 210 мерс не такой дорогущий в обслужке, как остальные твои варианты, однако искать годный и живой вариант тебе придётся о-го-го сколько. И ты уверен, что тебе для первой машины нужна почти 5-тиметровая баржа с 200 силами, задним приводом, ещё и с автоматом? Уж поверь, тем более если ты в будущем настроен ездить не как овощ, тебе обязательно нужно взять первую машину на механике. Времени, данного тебе в автошколе на вождение автомобилем крайне мало для того, чтобы полностью слиться с поведением машины и грамотно переключать передачи. Можно заявить, что в будущем ты никогда не сядешь на машину с механической коробкой. А вот вдруг тебе дадут поводить какой классный мустанг или же старую БМВ, а там будет ручка? И в целом, для первой машины, автомобиль с мкпп гораздо лучше. Некоторые говорят, что новичок с механикой убьёт сцепление, коробку и весь двигатель в конце концов. Но на то она и первая машина, тем более есть такие люди, которым достаточно месяца, чтобы отлично научиться переключать передачи и в будущем даже перестанешь замечать, как ты это делаешь. Я к тому, что лупари е320 были только на автомате. И вовсе поверь... Любому человеку, каким бы АСом он себя на считал после автошколы - 200 сил, тем более на задний привод - это многовато. Ты смеешься с тех, кто тебе предлагает Приору или Гранту. А на самом то деле, вовсе ничего постыдного в этом нет. Ты можешь купить Приору за 5 тысяч просто в отличнейшем состоянии или же дешевле. Поездить на ней полгода-год, "попозориться" в твоём случае, зато получить бесценный опыт вождения и уметь выполнять базовые приёмы по ремонту каких-либо агрегатов. Уж если ты собираешься в будущем брать мощную и не новую машину - тебе, хочешь или не хочешь, придётся разбираться в устройстве и ремонте автомобиля хотя бы на базовом уровне.
В самом крайнем случае, если ты при всём при этом хочешь, чтоб твоя первая машина доставляла тебе хоть какой-то комфорт - смотри в сторону подержанных японцев. Но пойми, Мерседес, тем более Е класса - крайне неподходящая машина для первого времени. Про субари молчу, лучше вовсе туда никогда не лезть. Надеюсь, ты сквозь свои понты прочитал мой совет и удачи тебе в будущем.