Всем привет, недавно сдал на права, теперь думаю, какую тачку взять. В принципе не против и механику, но автомат, конечно, получше будет. Кто-то говорит брать русскую, но есть люди, которые разбираются в тачках и говорят, что это ведро и ломаться будет постоянно.
Нашел варианты:
Камри xv10(1994г) контрактный движок стоит, 120 000 пробег. Автомат.
Митсуха Галант (2000г) 240 000 пробег. Автомат.
Акцент (2005г) 57 000 пробег. Механика.
Еще один чел посоветовал bmv e 30или34 взять.
Бюджет 200к
Посоветуйте, пожалуйста, кто шарит, желательно подробно с аргументами.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую первую машину взять?
А жену какую взять не посоветовать?
Александр Скрипка
Умом ты явно не блещешь
Акцент
За 200 тыров можно найти Рено Символ с движком 98 л. с. года, этак 2005 - 2008 в состоянии "огонь" и даже, возможно, на автомате. Люди и за 130 находили, правда, на механике и с мотором в 75 л. с. Сейчас курс доллара растет - бери, пока не поздно хоть на 75 лошадок! Потом - будешь ездить на убитой "десяточке" за эти деньги...
При условии 200 рублей и автомат, я бы смотрел древний мерседес w124.
Из списка Акцент. Но я бы взял за 200к Приору.
Самые лучшие на рынке б\у авто это японские прули. Если точнее то это Тойоты. Если еще точнее то это такие легенды как Карина... Корона... Калдина... Королла... Камри... Виста... Спринтер.... Корона Премио.... Марк 2 и Краун. Бери один из них и не ошибешься. Вот тебе конкретный пример... от меня лично - Тойота Королаа Церес и однояйцевый брат-близнец с ним Тойота Спринтер Марино 1992-1999 гг АКПП или МКПП моторы 1.5 литра 105 сил... 1.6 литра 115 сил или топ версия 1.6 литра атмо 165 сил...

За 200рублей ты только ведро возьмёшь...
Акцент. Не ржавеет вообще. Это главное. Научишься, и купишь Ауди.
У всех пробеги скручены, либо тебе так сильно повезло, что наткнулся на те машины, которые только по воскресеньям ездили. Из всего этого, можно взять только акцент.
Если деньгами не располагаешь, то немцев брать тем более не нужно. Запчасти стоят очень дорого, а ремонтировать машину из китайского говна, я никому не советую,, т. к. дороже выходит
Бмв е34. Желательно с 4хлитровым двигателем.

Запорожец лучшая школа ремонта я на нем учился
из приведенного списка в качестве первого авто подойдет акцент, запчасти недорогие, она будет получше лады за эту же цену, бмв и галант на них обслуживание будет подороже + за 200 они будут в уставшем состоянии ( в нашем регионе точно ), насчет камри не могу ничего сказать, но это тоже бизнес класс и наврятли дешева в обслуге. Автомат для первой машины будет лучше, так как быстрее привыкнешь к габаритам, смотреть на дорогу, знаки. Потом на механику будет легче пересаживаться. Но покатавшись на нормальной неушатанной иномарке за автоваз ты уже никогда не захочешь пересесть.
Короллу бери на какую денег хватил. Или что-то из тойот такого класса. Можешь, в принципе, и приору рассмотреть, она будет гораздо моложе.
акцент самое простое и лучшее в этом списке, 57к пробег это бред конечно, 250 все есть. Короче, был у приятеля, тоже первой машиной, задержался лет на 7, у него неплохая динамика, мелкая юркая тачка, довольно живучая
Галант отличная тачка. Правда гниёт
Бери Жигули, 7-ку там какую-нибудь. Самый главный аргумент тут один, это ни с чем не сравнимый опыт!
После классики тебе любой автомобиль будет по зуба. Автомат у него или ручка; задний привод, передний или полный для тебя это не будет иметь ни какого значения. То что она ломается, это ни для кого ни секрет, но в том и прелесть этого опыта, ведь ты должен хоть как-то разбираться в автомобиле в случае чего, я имею ввиду в каких-то "мелочах". Вот и получается, что Классика жигулей будет лучшим вариантом. Тут тебе и опыт езды на ручке с задним приводом и опыт ремонта автомобиля в "полевых условиях".
Твоё обучение после получения прав не заканчивается! Водительское удостоверение, это лишь разрешение на управление транспортным средством, т. е. ты сдал экзамен на знание ПДД и на умение чувствовать габариты автомобиля (учебного автомобиля!), а все остальные нюансы (тех. часть, чувство автомобиля на разных покрытиях, при разных скоростях и т. д., и т. п.) ты будешь постигать по мере твоего вождения и на протяжении всей твоей жизни.
Ни какая иномарка не позволит тебе на столько быстро прокачать свой скил, как Классика жигулей. Тем более я тебе не говорю брать её на 5 лет, лучшим вариантом будет взять хотя бы на полгода, лучше год, а там уже и на иномарку можно перепрыгивать. И тут снова одни плюсы! Во-первых, ты накопишь побольше денег на новый автомобиль; во-вторых, после жиги иномарка будет что то невероятное (имею ввиду по ощущениям кайфанешь).
Игроь Семисинов
Забыл добавить, что по началу как не крути, но где-то что-то ты всё равно зацепишь, стукнешь, шоркнешь. Иномарку будет дороже починить, чем жигу, да и жалко.