Выбор автомобиля или мотоцикла

есть 50000р. что взять как первую машину. иномарку можно взять чтоб сел и поехал на пару лет?

кто-то у меня уже спрашивал аналогичный вопрос неделю назад. За 50000 лучше взять более-менее нормальную девятку (восьмерку, девяностодевятку) или десятку. На них в любом автомагазине можно купить практически любую запчасть. И для первой машины идеально т. к. будет возможность получше изучить матчасть :-)

У иномарок минус то что за эти деньги будет также что-то в преклонном возрасте и хоть ломаться наверняка будет реже, но если что сломается то поиск нужных запчастей можеть занять длительное время и зачастую под заказ и гораздо дороже чем под наши авто.

А если брать новую, то 100% надо брать иномарку, причем не особо важно собрана она в России или нет.
Олег Зиновьев
Лучший ответ
за эти грроши только москвича можно взять, но на ходу
Стас Путин
педальую
еслибы за полтинник можно было такую машину купить - их бы все покупали. думаешь ты один умный?
Антон Осипов
2105 или 2107
Мурат Жауперов
буду краток.... нормальную нет
нашу классику
Виктор Иванов
ну чтоб сел и поехал - найти можно, но сколько она прослужит - это вопрос, может еще 10 лет не сломатся, а может и на следующий день сломается, иномарки не смотри - возьми восьмерку или девятку, там ремонт намного дешевле. Можно матиз в кредит взять новый, или 2113, если платить много за кредит не получается, возьми новую пятерку в кредит у официалов, там и гарантия и каско и чего только нет, 5 лет стабильно отходит
Саша Гавриш
Купи для начала какую-нибудь пятерину вазовскую, откатаешься годик потом сам решишь, что тебе лучше. Потому что покупать иномарку постарше, будет куда дороже в обслуге, чем ваз, да и сам сможешь поковыряться, а в иномарку особо не сунешься, а ремонт какой никакой все равно обеспечен
Знаешь, как повезёт. Может повезёт, но скореее всего нет. И ещё зависит от того сколько в год проезжать. В принципе, можно и за 20 тысяч взять, ещё столько же вложить в ремонт и получить более-менее удобоваримый агрегат, ну не знаю там на год-два ли, но поездить можно будет. Какую-нибудь там Пассат В2, Ауди 100 С2, Опель Рекорд-Аскона, Форд Сиерра.. .народ ездит, в принципе.

Что касается "классики", то не дурите человеку голову, её можно взять за 50 тысяч в ИДЕАЛЬНОМ состоянии как с конвейера копейку или трёщку выпуска годов 70-х - 80-х, если найти конечно в таком состоянии, а не хлам как тут пишут - просто не надо брать говно начиная с 90-х годов выпуска и гнаться за более новым.. .с ВАЗами возраст нихрена не определяет, можно в салоне купить хлам, а можно у дедушки в отличном состоянии советской сборки с одометром на первом круге которая будет ездить и ездить.. .

Вопрос только в том, НАДО ли? если можно взять и более приличную и комфортную машину взять.

Я первой машиной взял Волгу-31029 за 30 тысяч, в принципе жалею потому что позднее смотрел по объявлениям множество иномарок 70х - 80-х годов за такие деньги в очень приличном состоянии, например Пассат В2 (кто не знает он очень похож конструктивно на Москвич-2141, там даже часть деталей от него тсояла) из-под очень аккуратного и рукастого хозяина, который весь его перебрал и даже составлял записи того, какие запчасти пошли и сколкьо стоили - две толстые тетрадки, и состяоние у него несмоторя на 82-й год выпуска было весьма достойное, и по кузову, и технически, и всего за 55 тысяч рубликофф. Были и другие рпедложения, но конечно всё это риск - потому что далеко не факт что важная деталь, верно отходившая свои 30 лет, завтра не сломается, это да.. .Плюс ещё в том, что к таким машинам как правило прилагается туева хуча запасных частей, а часто ещё и парочка таких же для потрошения, так что без деталей если покупать с умом не останешься. Если конечно брать у какго-нибудь молодого ездюка который её уже уездил и сбывает потому что дальше уже ездить нельзя - это уже совсем другое дело. Но обычно такие машины в одних руках находятся по многу лет потому что продавать никакого смысла, а продаются уже прсто от полной ненужности, вместе со всеми накопленными запасми запчастей. Что касается "руки приложить" то такая машина не сложнее ВАЗа, а то и проще в ремонте.

Ещё вариант взять битую ну например я смотрел вот такую

http://all.auto.ru/retro/used/sale/1449636.html

в принципе конечно бита капитально, но ездить при большом желании может, да и человек обещает подшаманить подешёвке.. .это конечно экстремальный вариант, а ведь есть и машины просто битые например ы борт или немного мятые в перед, если не стрёмно - вполне можно взять и ездить, если там двери открываются-закрываются и фары-фонари более-менее работают.

У соседа по парковке Ауди 100 селёдка до 88 года, вдоль всего борта промят металл как будто об отбойник долбанули по касательной, он её брал за 55 тысяч (из них тыщ 20 стоили литые диски, которые у него спёрли через месяц) три года назад - ездит до сих пор. Правда не очень часто ездит, но пока я не видел чтобы он под ней особо лежал.
за 50000р ты ничего не возьмешь, а если возьмешь то в неск раз больше за ремонт отдашь
Возьми старый ОПЕЛЬ, в содержании недорогой. Если повезет за пару лет не развалится. Но за такие бабки все равно хорошую машину не возьмешь. Лучше перебрать старую девятину, надежней будет.
Максим Акст
не трать (не выкидывай) деньги, купи сноуборд
Алекс
тока веласипед :-)
George Bogomolov
за 50т. р нельзя. что бы сел и поехал на пару лет.
Вариант первый:
Берем дешевую старую иномарку, готовим еще денег штук 20+ смотря что взял. и ездим по разборкам в надежде найти то что сломалось, если все находим и делаем ездим пару лет а то и больше не беспокоясь. при нормальной эксплуотации.
Вариант номер два:
Берем "ТАЗ" за 50т. р лучше брать классику, 8-ки 9-ки, будет хлам требующий хороших вложений. классика дешевле и по проще. берем классику года этак минимум 95, в нормальном состоянии, делаем стакндартные процедуры по замене масел, тормозухи, тосола, смотрим подвеску, кардан (крестовину) , настраиваем карб под себя, и просто нормально ездим без сильных нагрузок. чиним всякие мелочи по ходу езды) они будут 100%. минимум затрат.
решать тебе.
ниссан примера р10 90 года