Выбор автомобиля или мотоцикла

помогите, уже сломала голову!!! что лучше купить как первую машину иномарку 10-15 лет или нашу тоже поддержанную???

Одни кричат что нашу, иномарка полетит.. другие кричат не в коем случае нашу... Лимит 150.000р.
бери тойоту с простым двигателем не прогадаешь.
Юрий Русалев
Лучший ответ
за эти деньги можно купить нашу почьти новую, и откать без проблем года четыре на неи
Иномарку, но не любую. Лучше второй половины 90-х Тойоту. Ни в коем случае: опель, французы, итальянцы, субару, вольво, америкосов, китайцев. Никакой экзотики - типовую, стандартную Тойоту, Фольксваген, Ауди, Ниссан. Кстати, подружка продает весьма крепкую Ниссан Санни 92 года тыр за сто или меньше. Я ее обслуживал (машину, увы... ) - еще походит будь здоров, купе, очень резвая.
Санёк С...
Так.. . Ниву! 21213! И вот почему. Во-первых многие запчасти подойдут от обычных жигулей. Во-вторых, умный (подчеркиваю - УМНЫЙ! ) подрезать не будет - бампера боится. Опять же столбики всякие - без опаски таранить можно. дороги у нас неважнецкие - где обычная днищем скребет, на ниве ты едешь и не понимаешь, чего это там другие тормозят.. . Далее - "высоко сижу, далеко гляжу" - без комментариев. Пикники - едешь туда, куда другие пешком ходят.

Дизайн.. . Если больше волнует дизайн - плюнь и забудь.
Chaplin .
возьми 2 листка бумаги раздели их вдоль пополам .На одной стороне напиши все плюсы, на другой минусы, решить будет проще
Однозначно, иномарку.
Сергей Попов
Вы же покупаете авто чтоб ездить а не чинить - ответ один иномарку, БЕЗ пробега по СНГ.
Саша Пальчиков
я для себя брала первую иномарку 8-летку, ничего не полетело, думаю это лучше.
Наши: Плюсы: запчасти дешевые, ремонт тоже (но часто) . Минусы: водить начинающему сложнее, меньше комфорт, сыпаться полюбому будут.
Иномарки: Плюсы: водить комфортнее и легче, сыпятся меньше. Минусы: ремонт дороже (но реже) , запчасти дороже (но смотря какая машина и что за деталь, бывало и дешевле чем на наши) , 10-летка может начать сыпаться (опять смотря что за авто и кто и как ездил) .
Выбирать только со знающим человеком, сделать диагностику, посмотреть примерные цены на ходовые запчасти данной модели.. .
ИМХО: поискать иномарку. Может, попадется и наша в нормальном состоянии.
я так же недавно выбирала, в итоге взяла ваз 14ю, вожусь с ней конечно, но запчасти копейки стоят, хотя в дальнейшем мечтаю об иномарочке )
За такие деньги любые машины будет одинакововесить!
Езжу сейчас и на том и на другом. Поверьте, даже двадцатилетняя иномарка лучше, чем новая наша.
Иномарку.
Нашу, но поновее. Освоитесь, накопите денег на нормальную машину и купите новую иномарку. Если ломается старая иномарка - ремонт очень дорог, наша подешевле. Любая машина старая будет ломаться - это закон. Поэтому я бы выбрала то, что дешевле ремонтировать, ведь речь идет о старой машине.
Конечно иномарку. Просто поверь на слово. Могу конечно и обосновать, но это очень длинно получится. В любом случае с иномаркой будет гораздо меньше проблем.
Mamis Sadiqov
AUDI 80 возьми самый лучший вариант и руль левый в 100 раз лучше нашей
Я бы посоветовала конкретную модель, вместо всех этих размытых ответов: Шевролет спарк. Моя любовь на протяжении почти года. Если возьмешь подержанный (1-2 года) , уложишься в свою сумму. Ссылочка про опель астру мне тоже понравилась. Будут вопросы-пиши в личку.
Жека Жека
иностранку, они меньше ломаются и ими проще пользоваться, мой папа маме как раз такую купил, когда она только недавно права получила.
нечего думать иномарку лучше будет намного
Иномарку, только движок не надо мощный брать! Чревато.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3011815.html
Вот как вариант. Очень хорошая машинка для обучения. Сестре такую-же купили. По запчастям недорогая и учиться легче.
Отечественную несоветую.
Берите лучше иномарку. У всех моих знакомых иномарки, у кого новые, а у кого и подержанные. Но и те, и другие ведут себя лучше во всех отношениях, нежели наши "вёдра с гвоздями".
бери иномарку они надёжней отечественные новые плохие
Agalar Israfilov
Кчему тянется душа ту и бери.
Главное сделать расширение страховки а учится можно на ваз2108-21099 бампера там удобные)
Для начала можно и нашу, если вы начинающий водитель!
тут надо смотреть, что тебе по карману, а так если есть возможность, то лучше иномашину.