Хочу первую машину. Жигули за 15 000 - 40 000р. Которой просто некуда будет терять в цене, научиться ездить, по дворам, до магазина, покопаться в простом механизме, понять не только как устроен ДВС (знаю уже как).
Потом и продавать не хочу её, всегда смогу продать за 10 000р - лучше повожу на ней мебель для ремонта, может подарю кому-нибудь, может дам научиться, покататься, научить будущую девушку водить - как вариант.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Как посоветуете купить первую машину, жигули? За 15-30 000р.
ОТ 15-40 000?Боюсь, что ездить она особо не будет за такую сумму. Но попытаться можно.
Оптимальный вараинт: ВАЗ 2104,05,06,07,но на карбюраторе. Правда ничего хорошего от нее не жди и готовь вложить в нее еще столько же (в лучшем случае).
P.S.Я тоже когда-то думал взять себе за подобную сумму что-то, но затем оценив вараинты-желание пропало сразу. Подкопил, взял себе 2112,неплохой аппарат, правда пришлось брать на 1,5 16кл, т. к. 8клапанов я не нашел (ни 1,5,ни 1,6),а за 1,6 16кл-увы, меня ожидало разочарование в виде немного оборзевших перекупов, убитых авто и космических цен. Например видал ВАЗ 2112 07 года 1,6 16 кл со сгнившим кузовом, туевой хучи владельцев и цена в 130 000 (с торгом-110 000).
Принципиально особой разницы нет в моделях. Выбирайте ту, которая наиболее живая, которую эксплуатировали ровные руки и адекватные головы. У поцыков и у прочей шлое 6 ени не покупайте. Из них рук машины гарантировано ушатаны в хлам.
21074
за эту цену япошку можно взять
Жора Добрый
Какую например? Чтобы ездила и заводилась?
За "полтинник"...

Бери 2107 - не прогадаешь! Это самый распространенный и свежий жигуль, на которого есть масса запчастей.
Жора Добрый
Его и думал.
За такие "деньги" - только на радио управлении.. и то простенькую)
если ездить а не чтоб гнило дальше то мопед возьми
Шестерка самое то
задний привод я б не стал брать . лучше рассмотри девятку, думаю за эту цену можно найти на ходу с карбюратором
2107 или 2109
7, жигули, выше ответ был, главное пороги не гнилые, и ваще, без"рыжиков"
Научиться кататься ты вред ли научишься, а то научиться ремонтировать - вполне можешь!
Покупай джип, чтобы не убиться пока водишь плохо.
В шестерке тебя вместе с ней закопать проще будет. =)
Жора Добрый
Какие варианты?
бери жигули что ли