Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему люди покупают убогие, бюджетные авто по 300-400т. р., когда можно купить дешевле хорошую иномарку 10-15 лет?

Зачем покупать всякие крузы, рио, лачетти по 300-400 к лет 7-8 которые сыпятся... если тысяч за 200 можно взять комфортные мерседесы е класса года 98-2000,японцев или американцев (например крайслеры себринги, конкорды)? и типа "дорого в обслуживании"..они надежные, а оставшиеся 100-200 к хватит и на двигатель и на обслугу на 3-5 лет вперед...
Где логика ездить на приоре за 350 тысяч трехлетней, которая сыпиться?

фанаты рашинпрома-пример из жизни.. я купил 4 года назад галант 1995 года за 130 тысяч... за 3,5 года поменял грм пару раз.. наездил 160к. пробег у машины перевалил за 500тысяч. по ходовке кое что делал, радиатор поменял ..2 рычага и сцепление со стойками стаба+расходники.. все вышло тысяч на 60.при таком то пробеге.. знакомый на год раньше купил новую приору... за 5 лет уже и откапиталить двиг успел и ходовку 3 раза всю перебрать и электрику. ездит на ней до сих пор с ответом на вопрос че не поменяешь " на новую денег нет"..говорить что галант был с кондером и по комплектации лучше и комфортнее не буду..
ГДЕ ЛОГИКА, ЛЮДИ? Чего я не понимаю?
Бешный ...
для основной массы потребителей
решающим является слово новый!
а то что они купили новое гавно
они непоймут никогда
Николай Данченко
Лучший ответ
Ну-ну.
Давайте -давайте. Продолжайте верить в надёжность автомобиля с выработанным ресурсом.
Иди Сюда
Бешный ... ну про выробатанный ресурс я уже написал-подушка в 100-200 тысяч при покупке подобного авто позволи заменить и двигатель и коробку ..в случае чего.
так что... вопрос - то не в этом.. а в причинах.. т. е. бояться попасть на ремонт тысяч в 50(двиг поменять)?
производителю не выгодно делать хорошее авто
За 100-200 тыс, ты сможешь отремонтировать только тот самый убогий бюджет, но не мерин е класса. В 15 -20 лет всегда кажется, что ты самый умный на свете и мудрый. В 50 поймешь, что ты не был таким, это если мягко говорить.
Dragon Kill
Бешный ... Во первых я старше.
во вторых новый мерседес отремонтировать да, не смогу.
но вот для w210 или w124 вполне можно тысяч за 30-40 двс найти.
либо из литвы целиком авто за 100
это первое.
второе цены на запчасти-зайдите на emex и посмотрите. никто не заставляет же брать оригинал, есть вполне качественные немецкие, европейские.. или иные аналоги. Теперь я кажется стал ближе к мыслям большинства. Оказывается, все до сих пор боятся "цен на запчасти на иномарки"...p.s машину то всю не надо сразу ремонтировать будет. не нужно специально брать убитое авто. а все сразу в таких машинах не ломается. сейчас на крайслере 2001 года езжу.
у знакомого а6 98-го.. не думаю, что мерс сильно отличается от ауди как по цене на зч так и по надежности.
Дык, если нет в кармане денег и не было никогда люди так и рассуждают. У меня сосед ездит на 8-илетнем Рио и он у него не сыпится. Так что пиздеть не мешки ворочить.
Бешный ... ну машины разные. тут скорее речь больше о тазах идет. говорить что тазы не сыпяться...
и брать их 3-летние по 250-300 тысяч..
т. е. по вашему я говорю так, потому что у меня нет возможности купить новую приору? не совсем понял..
Бешный ... крузы вот например сыпяться точно. как и лачетти.
Бешный ... по крайней мере на примерах знакомых.. может им не везло
Развод на старое гов го
Бешный ... вот. человек с непонятным мне мнением. а аргументы, почему если старое =гавно?
Это просто понты, типа, купил новый авто.
Александр Залба лучший ответ на вопрос!
Про приору сам придумал или кто помог ?
Есть приора, покупалась 5 лет назад, за это время перегорела только одна лампа стоп сигнала и ВСЁ ! остальные вложения только расходники . Есть гранты калины у знакомых, которые накатали по 100 и более тысяч без серьезных поломок, поломки типа лампочек . Так что рассказывай сказки кому то другому .
На 5 лет нашего автопрома вполне хватает, а дальше продаешь старую и покупаешь новую, и проблем не знаешь
Бешный ... Видимо от "условий эксплуатации" зависит или кому - как повезет. у него первые два года тоже идеально все было а потом уже началось. ах, да, пробег у него к или 190 или 200 подбирается уже. наверное в этом собака зарыта, что сыпаться начинают, после 100-150.
Тоже не понимаю, зачем вообще нужны эти машины, если тебе не надо таскать кучу вещей с собой?
ну бля, далеко не всегда удается попасть на б/у иномарку 10-15 лет в хорошем состоянии
Бешный ... да даже не в хорошем.. учитывая разницу в 100-200 тысяч можно отремонтировать ВСЕ И наслаждаться...