Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит выбор между Матизам и ВАЗ 2114 что лучше взять?

Смотря для кого. Для девушки матиз он безопаснее и есть гидроусилитель руля. Для парня 14, она типа круче. Но на матизе ездить тяжело, все сигналят ругаются, не пропускают. У меня у супруги первая машина была.
Hasan Gul
Лучший ответ
14 однозначно
Игорь Бабаев
Я бы Матиз взял.
По надежнее будет
Рs ***
Матизка прикольнее!!!
Каждый день, выходя на улицу, вы рискуете встретить Матиз на каждом шагу, будь то Московия, Минск, Гданьск или какой-нибудь Зажопинск; или, если повезёт, какая-нибудь блондинка, перепутав педали, прокатит вас на капоте. В 85% случаев водителями подобных «божьих коровок» являются самые обычные гламурные кисы, просто бабы и ТП, которые либо не смогли заработать на Lexus RX 350 или на Audi Q7 в силу своих религиозных или моральных принципов, либо, как считает большинство, на Матиз не насасывают, а именно зарабатывают своим реальным трудом всякие «независимые и современные женщины» .
Оставшаяся часть пилотов данного пепелаца (без гравицапы) может быть любого сорта. Это и пожилые люди, натерпевшиеся уже тазопрома, и вчерашняя школота (отобрав ключи у мамы) и офисный планктон, для которых аксиомой при покупке нового автомобиля является «только новое и только не отечественное» . Последние покупают матиз ещё и в кредит, а всем знакомым начинают его нахваливать, но при этом в салон не пускают.
Причиной столь многочисленной популяции Матизов является отнюдь не низкая цена, а привлекательный товарный вид — где ещё за такие денежки можно найти агрегат такой яркой расцветки (доступны всякие-разные зелёненькие и вишнёвенькие) с дизайном не как у некоторых, а вполне человеческим внешним видом? Также есть мнение, что баланс «няшность» /«цена» в Матизе достигает максимально привлекательного значения.
Облик этого малолитражного автомобиля — результат бесчеловечных экспериментов знаменитого ателье Italdesign, законодателя автомобильной моды, известного сотрудничеством с рядом ведущих мировых производителей автомобилей. Дизайн получился спорный. Кому-то Матиз напоминает бабочку, иные видят в нём самый что ни на есть «пирожок» , а всяким умникам он напоминает, простите мой французский… merde.
В любом случае все сходятся в одном — дизайн не так плох для автомобиля производства Узбекии — да-да, после фактической гибели Daewoo в Южной Корее было создано нечто наподобие завода в солнечном Узбекистане, и названо оно было UZ-Daewoo, как дочернее предприятие по производству суровых и брутальных автомобилей для тех, кому в жизни не повезло. Две наиболее известных миру модели: Нексия (бывший Опель Кадет) и Матиз.
Виктор Венгер
матиз лучше, безопаснее, надежнее
Вова Жилов
матиз конечно
Илья, Иль-Не-Я
14 ку
наша раша бери
ВАЗ 2114 лучше взять
Конечно 2114 лучше чем Матиз, больше, динамичнее, запчастей больше и стоят копейки да и вид не такой убогий как у Матиза. Была у меня 2114 очень надёжная машина оказалась, даже не ожидала. Продала только потому что не хватало денег на новую иномарку за 600 тысяч. Была бы возможность оставила бы в качестве второго автомобиля.
Берите лучше МАТИЗ, по своему опыту говорю, не связываетесь вы с ВАЗамы, мало не покажеться
Melisbek Osmonbaev
Однозначно ваз. Матиз и в обслуживании дороже и ломаются одинаково.
только не матиз) знакомый работает в салоне део, машины новые, а сыпятся только так (
четырка ИМХО
K A X A Malania