Выбор автомобиля или мотоцикла

посоветуйте пожалуйста! какое авто лучше мне купить

либо 14ю модель ВАЗа у друга с уверенностью в его качестве, 2008г, 45 000 пробега, за 180т. р. либо подкопить на Volkswagen Golf 4, за 250т. р. какого нибудь 1999г, 1.6 МТ, 100000 пробега.
Если денег в притык, то ВАЗ.
Да меньше комфорта и менее надежет чем иномарки. Но гольф будет с пробегом не 100 тыс, а под 200 тыс. Все таки 99 г. в. это уже 14 лет машине.
Сыпаться будет похлеще ВАЗа.
У меня фольксваген шаран с пробегом 66 тыс. 2007 г. в. за прошлый год оставил в автосервисе 100 тыс рублей на ТО и ремонт подвески.
Думаю 14 летний гольф может на похожую цифру разорить.
Для меня 100 тыс. мелочи жизни. Но учитывая что для вас это цена покупки, то я бы сел на самару 2.
Это была моя первая машина. И она неплохо вела себя!
Юрий Данилов
Лучший ответ
Денег нет - смотри "француза". (с) Я
Реношки, пыжики, цитрончики - дадут фору любому Гольфу и по цене и по качеству. Тем более, если они б/у. Фольксваген слишком переоценен. Качество стало практически хламом, а цены - заоблачными. За 250000 возьмешь довольно свежего Рено Символа или Пежо 206.
Elvin Eliyev
есть у меня знакомый, сел на voikwagen и кричал никогда больше на жигули не сяду, прошло несколько лет и почему то сел на жигули! я не спрашивал почему, хотя он всегда кричал цены на запчясти как на 10ку!
Dreda
купи voikwagen любого года проездишь дольше чем на новом вазе доказано мировой ассоциацией автолюбителей!
Ваз
вагин бери
Что то пробеги у машин смешные)) ) Гольф 99г - 100.000 )))) Четырка 5-ти летняяя - 45.000)))) Умножайте оба пробега на 2 или на 3 !!!
Никогда не стоит покупать автомобиль на последние деньги. Лучше бери ВАЗ. Прослужит верой и правдой несколько лет. А Гольфик - темная лошадка.
Волчка бери!
14ю... если ездить с умом... дешевле гольфа во всех отношениях.. .
тем более если это 1е авто...
Бири Volkswagen Golf.
Возьми лучше пятнашку, я на ней работал и по полям и по лесам и в командосы ездил за 600 км и не подводила)) ) была года 2005 вроде, так что советую, и год я на ней ездил только масло менял и калодки
Виталий Гейжа
бери ваз на него запчасти дешевле
Фолтсваген конечно хоть и старенький