Выбор автомобиля или мотоцикла
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста какую авто машину (коробка автомат) можно купить
( я девушка) только серьезно отнеситесь к вопросу
Для начала следует знать, что автомат на машине существует в 3-х вариациях.
1. Гидротрансформатор - старая и довольно надёжная конструкция.
2. Вариатор - своеобразный автомат котрорый боится сильных нагрузок и пробуксовки. Качественные вариаторы при перегрузке просто перегреваются и перестают работать пока не остынут до максимально приемлемой температуры (время на остывание от 10 минут) . Некачественные просто ломаются и как все вариаторы просто меняются на новый (ремонту не подлежат) .
3. Робот или роботизированная коробка (DSG у Фольксвагена, PowetShift у Форда) . Новый тип коробки с двойным сцеплением. Надёжность пока ещё низкая (DSG в среднем проходит 40-60 тыс. километров а далее в ремонт или под замену) .
Мой совет выбирать машину только с гидротрансформатором. Таких машин сейчас не так много. Можно рассмотреть из марок KIA или HYUNDAI.
Бауыржан Амиров
Здрасте, у большинства японцев в линейке есть как варик, так и классический автомат!
Тойота Приус, прокатись - не захочешь вылазить.
калину 2 с автоматом без вариантов! Киа, хундай, поло и другие марки - это шлак ещё тот! матизик можно глянуть
Арслан Атаниязов
так за 800 тыр можно 3 матизика купить
а остальные критерии?
1. маленькую/ большую
2.б/у / новую
3. с полным приводом / моноприводом
4. дизель / бензин
если из разряда пошутить:
5. розовую/ голубую
конкретизируйте что хотите, а то вон - от Калины до Гели - все подходит под ваши 2 критерия = 800тыр и автомат
1. маленькую/ большую
2.б/у / новую
3. с полным приводом / моноприводом
4. дизель / бензин
если из разряда пошутить:
5. розовую/ голубую
Алексей Иванов
очень остроумно конечно, но в остальном мне ничего не понятно,,,, ВОТ ТАК
Выбирайте между Хюндаями, Маздами, Тойотами, Опель Корса, Сузуки.
В идеале Мерседес С класса б\у.
Шкода - хорошие машины, но они мужские, а у Фабии дизайн отвратительный.
В идеале Мерседес С класса б\у.
Вы б хоть бюджет бы свой озвучили ))
Алексей Иванов
Извините пожалуйста, в пределах 800 тысяч
Toyota Auris, только там вариатор. Можно Hyundai i30 посмотреть или её брата KIA Cee`d., но это только если вариатор не нравится.
лучше легковую
гелик
из семейства тайота