Выбор автомобиля или мотоцикла

Разбирающиеся в авто люди, посоветуйте пожалуйста автомобиль для девушки.

Не могу выбрать авто. Признаюсь честно, я просто в них не разбираюсь, т. к стаж вождения 0, машина будет у меня первой. Надеюсь на советы более опытных водителей.
Пожелания:
Хэтчбэк, джип.
Надежное авто,
Коробка автомат,
Желательно иномарка (не китаец)
Бюджет 300-350 тыс. , максимум 400 тыс.
Возможно, если авто действительно хорошее, но дорогое, приоберение его уже с пробегом.
Можно конечно и хюндай.. . Но моя "версия": поднаберитесь опыта вождения и... подкопите деньжат на "тайду" ниссановскую.
Из имеющих пробег - путёвая: пежошка 406. Правда я не помню, она с автоматом или без.. . Есть ещё как бы "двойник" 406й - тойота "Япис"...ехал однажды ночью в такой. Довольно стабильная машинешка.. .
А на джипик Вы наверное по цене не потянете. Паджеро более полумиллиона стоит. А таксон... это только угадать: "Срочно! Продаётся"
Алексей Ухмаков
Лучший ответ
За ТАКИЕ деньги ДЖИП или ХЭТЧ, ИНОМАРКА на "АВТОМАТЕ" и "НЕ КИТАЕЦ"?! Буду краток. Рено "Сандеро" - вот наиболее "близкий" по параметрам автомобильчик.
Радулин Аширов Вы какие нибудь другие слова кроме "рено" и "сандеро" знаете, или нет?
хонда джаз, оптимально для первой машины у женщины
Вова Чанов
автобус нужен
такси
Тимур *
Содик Саидов если Вы считаете это остроумным ответом, то у Вас явно плохое чувство юмора.
хундай гетц отличная машина!!!!
Шевроле лачетти, опель астра 2008 года.
Алексей Ухмаков Небольшая замета: если модель машины очень активно рекламируют значит...что-то не то...Вообще "лачетти" это...неудачная шутка от "Шевроле". В автосалонах,замечал, стоят - пыль собирают...Предпочитают брать "эпику"
А опель-"астра" это машина...Независимо от исполнения

само собой: имхо. ))
тока не китайцев.... матиз или гетц на автомате норма
Anuar Keneev
Прикиньте сами:
стаж 0! - значит безопасная должна быть
не разбираетесь - значит не б/у
надежный автомобиль - значит - не россия

заплатите толковому инструктору, практика - тема нужная. А там будет видно.

И еще автомат - автомату рознь.

Есть надежные дейтвительно, а есть совсем наоборот.

Мой опыт:
Набивал руку на жигулях (классика) , потом работа, перегоны и т. д. За 14 лет (не вылазил из за руля) ничё серьезного (ДТП были, мелкие и не по моей вине) . Научился выходить из многих аварийных ситуаций.

Удачи!
для начала для девушки) ) Дэу матиз)) и дешевый и маленький и не жалко разбить)) ) удачи с выбором))
Владимир Барков А девушка должна ее бить обязательно?
Владимир Барков И матиз без автомата!
http://www.cheryportal.ru/ самый самолет правда это новая модель, она дороже а за 2007 дешевле
Те кто матиз советуют сами на нем ездили? У него 2 плюса, цена и ТО. Да и где вы матиз на автомате видели? Самое приемлемое, как мне кажется, БУшный хендай гетц взять. Во первых, это будет Кореец, во вторых можно взять авто абс, автомат и т. п. При этом машина адекватна в плане безопасности, что о Матизе не скажешь. ТО, само собой, дороже выйдет, но один фиг относительно не дорогое. Плюс к этому у хендая адекватное обслуживание, разного рода сервисные акции. К примеру, до конца этого года можно при подозрении на неисправность загнать авто на бесплатную диагностику, да и при покупке это не лишним будет сделать. А вот у Daewoo, насколько мне известно, быдлосервис.
ярис 2008 года экономный быстрый прочный мало расходов на сервис
я для жены думаю брать мустанг 4... автомат... задний привод и другие прибамбасы.... года 93-98...за 300-350 самое оно... машина редкая и в любой компании будете отличаться.. .
у самого понтиак 95г... знаю, что такое--отличие от серой будничной массы!!
S#
S@nёk ####
Таскын Жармухамедулы Только дайте бедной девушке сразу адресок автосервиса, на котором эту двадцатилетнюю рухлядь она будет ремонтировать... Пусть сразу рядом себе квартирку приобретет, чтобы почти каждый день далеко на ремонт не кататься... :) Знавал я подобных "понтиаководов"... Месяц ездит - месяц стоит... Зато отличается от серой, будничной массы, которая без проблем ездит каждый день! :)
матиз
судзуки с икс 4
Калина !!!