Из того, что есть - расклад такой:
1. Ниссан Кашкай. Машина отличная. Вся ругань по его поводу - это "бла-бла-бла"... Но полный привод - не отменяет зимнюю резину! Видел я, как полноприводный Кашкай "козлил" на гололеде - картина была "еще та"! :)
2. Рено Дастер. Машина неплохая, но простенькая - на свою небольшую цену. Полный привод - от Ниссан Кашкай. Есть даже двигатель 2.0 - что делает этот аппарат довольно резвым. Однако, имеет смысл брать Дастер в "минималке" или в "средней комплектации" - тогда цена/качество очень интересные. В "максималке" - Дастер начинает залезать по цене в зону Кашкая, а это совсем другой уровень автомобилей.. .
Не забывайте о существовании альянса Рено-Ниссан - то есть и Кашкай и Дастер выпускаются, фактически, "под одним флагом"!
3. КИА Спортэйдж. Если некуда девать средства и хочется приобрести обычную полноприводную или переднеприводную "двухлитровку" за большие деньги - вперед! Весь "спорт" в нем заканчивается на названии "СПОРТэйдж". Машина, в принципе, неплохая, но своих денег - явно не стоит.
Если нужен небольшой городской кроссовер - очень интересен Ниссан Джук! Особенно его версия с турбомотором в 190 л. с. ! Это, конечно, полный джаз.. . :)
Если денег чуть побольше - тогда Ниссан Х-трейл или Рено Колеос. Это, в принципе, одна и та же машина, созданная на базе Ниссан Х-трейл, только в разных кузовах. Но тут уже и Кашкай, и Дастер, и Спортэйдж - курят бамбук.. . :)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Kia Sprotage - Nissan Qashkai - Reno Duster - что посоветуете или еще Ваши варианты из данной ценовой категории?
Рено Дастер как-то не особо вписывается в категорию Кашкая и Спортаджа (очепятка была)
пежо 4008
В ценовой категории Спортиджа или Дастера? Йети посоветуем.
кашкай с полным
Порекомендую Пежо 4007 дизель. О-О-очень будете довольны! Со всех сторон-классный аппарат! Помимо всего ещё и сборка у него японская!
Киа спортейдж 2012г. в, хороший аппарат, только полный привод.
уаз-патриот
Дастер смотрится из далека неплохо. но сравнивать его можно лишь с Нивой. Кашкай полноприводный народ не хвалит, а брать с одним передком не вижу смысла.
Остается Киа, но ее нужно успеть вовремя продать. Посмотрите на рынке б\у и увидите, то что покупатель нового авто видеть не должен. Как вариант предлагаю рассмотреть Хонда Ср в, но она дороже и Тигуан, но он меньше - женский вариант.
Безусловно Kia Sprotage.