Выбор автомобиля или мотоцикла

А стоит ли приобретать новую Skoda Octavia?

После того как шкоду стал выпускать фолькс из китайских запчастей покупать не стоит.
Посидите сначала за рулём камри, а потом в шкоде и почувствуйте разницу.
Артем Каплин
Артем Каплин
45 921
Лучший ответ
берите
Вася Савончик
Вася Савончик
70 071
Хорошая машина, но уже морально устарела. С инжектором - она толком "не едет", а сTSI - на нее цена как на самолет...
Один из лучших аппаратов в своем классе ...
Смотря на чем ездил до этого, и что хочешь получить.. .

Покаталося я на ней.... впечатления неоднозначные.
Первое: тормоза требуют привыкания, они срабатывают в два этапа, сначала жмешь на педаль, усилие 0, замедление регулируем только перемещением педали.
в результате первые 15 минут каждое прикосновение к педали вызывает клевок. Потом привыкаешь, но все равно неудобно.

Управляемость.. . огромные крены, запаздывание реакций, когда поворачиваешь руль, а машина как ехала прямо так и едет.... а через некоторое время прыгает внутрь поворота. Неприятно и опасно. По управляемости похоже на УАЗ.

Машина была с коробкой DSG.
- при попытке резко тронутся, мотор бьется в конвульсиях. Очевидно косяк в подвеске двигателя.
- переключение передач очень адекватное, не ожидал, что мне понравится автомат.
- После 20 мин спокойной поездки по городу машина воняла сцеплением.... сколько оно проработает страшно подумать.... комплект сцеплений 100тыр + работа.
по форумам типичный ресурс 30-40ткм... .
Смысл есть.
Отличный авто.... но скоро выйдет новое поколение