Выбор автомобиля или мотоцикла

как нибудь можно узнать скрученный пробег??

Gali Makenov
Нет, не реально.

И по состоянию никогда вы не узнаете.
К примеру, у кого-то руки потеют, у кого-то нет. У кого-то руль облез на 30 тыс. км, у кого-то на 200 тыс. км.
Кто-то резко тормозить, кто-то плавно. Кто-то первый колодки поменял на 30 тыс. км, кто-то на 80 тыс. км.
У кого-то жопа маленькая, сел и сидит. А кто-то вечно ездить ворочается и у него вся сидуха протерлась.. .
и т. д.

Поэтому, специалисты на пробег никогда не смотрят, если он, конечно же, не сильно большой. Смотрят на состояние автомобиля в целом. Автомобиль можно реально убить и при 150 тыс. км пробега, а можно и в 250 тыс. км его хранить в отличном состоянии.
Евгений Кандрат
Лучший ответ
Можно. Но только если автомобиль обслуживался у официального дилера и есть сервисная книга.
Если внимательно посмотреть на состояние автомобиля это скажет точно что пробег свертели . если авто с компом то прочитать там
Денис Чернышов
смотря сколько скручено. если тысяч 10-30 то весьма сложно. если 50-100 по состоянию авто.
Suren Grigoryan
можно как вариант - по износу (потертости) элементов интерьера, например если пробег 60-80 т. км. , а РУЛЬ "отполирован" и блестит.... также можно кардинальным способом, на сервисе - по износу вкладышей коленвала и самого вала (через поддон) мне однажды помогло.
_S
_Black_ Smoke_
Первым делом на износ тормозных дисков глянуть, часто бутафорию наводят а про них не думают. И диагностика.
На сколько сшёрканы резинки на педалях газа, сцепления.
Mr Wolf
есть хороший сайт vinbase.ru