Выбор автомобиля или мотоцикла

Можно ли как-нибудь узнать скручен пробег или нет? Калина

Точный реальный пробег вы можете не узнать никогда ни у какого дилера. В современных автомобилях пробег пишется в разные блоки (ЭБУ, АБС, АКПП и т. д.), но умельны уже давно научились корректировать показания пробега во всех блоках.
Корректно оценить пробег автомобиля можно только по косвенным признакам - потёртостям педалей, по состоянию руля, салона, кузова, подкапотного пространства. Если перед вами автомобиль с пробегом 70 000 (по заверениям продаца), а у него педаль тормоза наполовину стёрта и руль просится на перетяжку - очевидно что перед нами авто явно за 200 тыс пробега.
Владимир Чай-Ван-Себи
Лучший ответ
По внешним признакам! Блестит руль, стёрты педали, сиденье водителя сгармошено и скошено, блестит рычаг скоростей-а на спидометре 50000км всего--пииииии.... ёшь !
Там как минимум 150-200 должно быть !!!

https://ru-auto.livejournal.com/38964924.html
Денис Абыдин
Только при наличии сервисной книжки можно высчитать средний пробег за 1 год, даже косвенно если прежний хозяин вёл свой "бортжурнал",а точно не один сканер не покажет.
Ержан Нетшеев
В сервис, заплати и получишь результат
Павел Королёв
Нажимаешь кнопку сброса суточного пробега и переводишь ключ в 1-е положение. Запускается тестирование приборки. Смотришь чтобы все стрелки двигались правильно (от начала и до конца все 3 раза) и чтобы на табло ВСЕ цифры были 8. Приборка после смотки начинает работать неправильно. При тестировании стрелки уходят или не доходят до конца (хотябы 1-ин раз). При работе если даёшь газу до отсечки, то стрелка оборотов идёт дальше (за ограничение), а это уже неправильно.
Ещё пробег записывается в бошевский ЭСУД калины. Можно посмотреть через ELM 327.
Ержан Нетшеев За два рубля (максимум) покупают на разборках новую приборку и всё(подслушал на рынке разговор двух дельцов).
На самом деле, когда вы приезжаете в какой-нибудь сервис и просите сбросить пробег, там сильно замарачиваться не будут! Обнулят его и всё. Но, пробег сохраняется еще в "датчиках". То есть, можно посмотреть на каком пробеге какие выскакивали ошибки (если такие были). Скорее всего искать такие ошибки на калине и подтирать их - ВРЯД ЛИ КТО-ТО БУДЕТ. Это не авто за несколько миллионов рублей, чтобы его перед продажей так тщательно вылизывать...

Поэтому, хороший диагностический центр в умелых руках - вам в помощь