Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите с выбором, nissan primera p11 (97-99г) или Ваз 2114 (2005-****г)?
Бюджет 150000руб, посоветуйте. Как там на счет ремонта, содержания в общем ?
примера 11 с мотором ср20де, га16де - это неубиваемая машина! это надежный аппарат! никакой ваз и рядом не валялся, даже с обрезанными витками)))) ! ресурс мотора до 500тыс! кузов бывает страдает от ржавчины (арки, пороги особенно) . в электропроводке все гуд - надежно! внимательно смотрите на жор масла и работу датчиков расхода воздуха, лямбда-зонда, температурных, а также на весь " колхоз", если таковой имеется. но! штатное зажигание можно заколхозить с ваз2108 - разницы НИКАКОЙ!! ! цена оригинала 22тыс, колхоза 500р. ремонт и обслуживание несложное. если понимаете в машинах, то все будет просто как 2х2! я на своей 10й примере проехал до 439тысяч!!!! и продал! и люди ездях! и хер ей че будет еще!
из ремонта мотора - только замена масл. колпаков и колец. ходовка слабое место - вниматель смотрите. но в эксплуатации довольно надежная. важно! найти достойный вариант. очень много хлама продают.
С ремонтом там все нормально, скучать не будешь.
Премьеру лучше брать в кузове Р-12
что дешевле то и берите) А вообще про иномарки бред, на их ремонт денег уйдет.. . У меня папа в свое время купил опель фронтера, запчасти не успевает менять, при че они стоят 20 а то и 50 т. р. Зачем оно надо? лучше ваз, и сам дешевле и запчасти дешевле, пусть и комфорт не тот