Выбор автомобиля или мотоцикла
Ниссан X-трейл - это внедорожник или паркетник?
Вчера был спор с другом. Мой друг купил Ниссан X-трейл и называет джипом, Я ему говорил, что это не джип, а паркетник, а привод с муфтой. Настоящий джип должен быть с раздаткой. А он все по своему.
Кроссовер, но по ходовым качествам даже с двухлитровым двигателем как внедорожник, ездил- знаю, в заснеженную гору (20-30 см) с полностью забитым людьми салоном градусов под 45 на 16-х спокойно заезжал, 4на4, естественно, так что друг твой хорошую машину взял. Победила дружба!
Алексей _
Ха!! Попробуй сравнить с УАЗом Патриотом или Лендровером Дефендером? Если поедем на рыбалку , в лес с большими грязью и так далее. Даже Нива победить и Шеви тоже
паркетный внедорожник... о как!)
Довольно внедорожный паркетник. Как "настоящий джип" никто его и не позиционирует. Ну, кроме твоего знакомого, разумеется. Хотя, идиотов - полно. Мой знакомый купил Сузуки Гранд Витара, объявил его "джипом" и поехал в песчаные дюны "джиповать". Домой вернулся на эвакуаторе - убил АКПП.
паркетник, в легкой грязи совершенно беспомощный
Ну пусть друг радуется... поддержи его))
Andreu Boyko
Паха Привет! Чё не узнал)))?
Паркетник ...у Ниссана внедорожники кончились на предпоследнем Патроле ..
Jeep это, вообще-то, автомобильная марка.
судя по рекламе, это вообще телега, которую тянут какие-то металлические собаки.
паркетник.
Кроссо́вер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — автомобиль повышенной проходимости, в большей степени объединяющий в себе качества внедорожника (SUV), но также имеющий недостатки и преимущества других классов автомобилей, преимущественно автомобилей с кузовом универсал, хэтчбэк и минивэн.
Кроссовер это.
кросоввер
Паркетник - это моно-приводной авто, с большим клиренсом (x-trail t30 2001-2002 годов). Кроссовер - это тот же паркетник, но с функцией AWD (подключение заднего моста). А вот x-treil t30 после 2003 года - это внедорожник, по тому, как имеет постоянный-не отключаемый AWD, подключаемый 4WD и межосевую блокировку (альтернатива пониженным передачам на механической шести ступенчатой коробке)!!! Чего не может иметь ни один кроссовер и уж тем более паркетник. К примеру кроссовер - это Juck или Kuga. Скажу больше раздатка в нём есть и именно от Патрола, но заключена не в мост, а закреплена на заднем подрамнике. Да кстати! У него ещё и интегрированная рама, что опять же не может быть у кроссоверов. Но это не Jeep, это Nissan )))
универсал повышенной проходимости