Выбор автомобиля или мотоцикла
уже отобрали!
Всем у кого российский ВНЕДОРОЖНИК (УАЗ, НИВА) читать !!!АРХИВАЖНО! И всем остальным тоже рекомендуется!
"В связи со вступлением в НАТО Эстонии и Литвы, которые непосредственно контачат с Россией, всем владельцам полнопривоных автомобилей, с дорожным просветом более 15 см. были высланы повестки, предписывающие явиться им в районные военкоматы со своим транспортным средством для постановки его на учет. Затем показали мужика, который туда уже сходил. Он рассказал, что ему там выдали черные (военные) номера, которые ему надо будет прицепить на авто в случае войны и пригнать свой джип в военкомат. Далее чел. из журнала "Авторевю" рассказал, что данный закон был принят еще 1.5 года назад и вроде как все думали, что будет распростроняться на отечественные автомобили. Короче ситуация такая: Если начинаются военные действия отдай свой джип и получи во временное пользование отечественный автомобиль типа ОКА. После окончания военный действий забери свой джип обратно и государство компенсирует всего 15% на его востановление, если забирать нечего оставляют выданый отечественный автомобиль."Как вы думаете, насколько возможно развитие таковой ситуации... хотел купить Уаз Патриот, но ситуация в стране не простая... теперь не знаю, покупать или нет...
Такой закон действительно есть, но никак с Литвой и Эстонией он не связан. Раньше ваще машины повышенной проходимости ставились на учет в военкомате, но теперь это упразднили. Войны не будет, поэтому можешь смело покупать.
А вообще, не будь предателем, если тебе для своей страны и Родины какой-то тачки жалко. Засмеют.
Ученик и 1 балл, ты банкрот...

купи самокат... Сусанин....
забирают только у разведенных мужчин до 30 лет и не прошедших Армию, можете покупать, поддержите отечественного производителя
Если большая война случится - не до этого будет.. . А на локальный конфликт ничего не заберут...
Да всегда УАЗы стояли на учете. Нивы ток 1,5г назад. Но в любом случа-тебе так вожна машина когда начнется война?
Да ладно, не бойтесь :)) У мужа нива была лет так 9 назад, так он её ещё тогда на учёт ставил. Если такая война начнётся, что машины у людей забирать начнут, то нам самим скорее всего копец придёт, там уж не до машин будет :))
И раньше была постановка автомобиля на учет в военкомате. Пока не продал УАЗ. На иномарки это не распространяется. "Головастика" купил в 91 году. Тогда и поставил.
У нас с мужем был и УАЗ и Нива.
Оба автомобиля стояли на учёте в военкомате.
И гораздо раньше, чем 1,5 года назад.
Так что ничего нового.
И гораздо раньше, чем 1,5 года назад.
Так что ничего нового.
"Ответы майл. ру" это как раз тот самый ресурс, где стоит искать ответ на подобный вопрос. Ей-богу, Вам 16 лет или коронавирус остатки мозга покалечил?! Все равно, что зайти в толпу в метро или в ресторане и прокричать.
Есть официальные источники информации. Хотя бы Приказ Министра обороны Российской Федерации от 14 марта 2014 г. N 151 г.
России ЭТО не грозит, покупай хоть Запор!!!
дааа! запугали тебя викуля! ну если вы не знаете то могу сказать раньше требовали идти в военкомат для постановки на учёт грузовых машин и машин повышенной проходимости и только после этого регистрировали! ну а теперь.. . всё ровно в военкомате регистрируют но уже инфа идёт из ГАИ и нас специально не ставят в известность!
ну а по поводу боевых действий - если начнётся ВСЕ машины первые страдать будут так что что не бери в войну скорей всего всё равно без машины останешся!
если будут действия то все будет для фронта для победы! думаю что компенсировать никто не будет.... а покупать думаю можно ведь ни кто не обязывает что он должен быть на ходу....
вероятность начала войны и изьятие вашего джипика ничтожно мала. патриот дерьмо полное (как врут очевидцы) лучше патриот не покупать.