Выбор автомобиля или мотоцикла

Отец пожилой, стаж 50 лет, любит на дачу один ездить, дорога асфальт, местами разбита. Что купить: 2107, гранту, матиз?

Во первых - "деду" за то, что он в этом возрасте ездит, причем со знанием дела, НЕСОЛИДНО ездить на всяких матизах - он достоин большего (на матизах пускай ездят те прыщи, которые еще не научились зарабатывать и их одарили безмозглые родители) . Во вторых - посадка и высадка из авто должна быть беспроблемная - т. е. чтобы не надо было "отжиматься " как штангист от низкого сиденья при выходе из машины и при посадке не надо бы было сильно "кланяться", чтобы просунуть голову. В третьих - авто должно быть на ручке, так как уважающий себя водитель (а не ездун) бездумным автоматам не доверяет и при сверхграмотном управлении МКПП (а это неоспоримо) она (коробка) будет служить у него вечно. Исходя из этих требований можно посмотреть на Логан и Форд Фьюжн.
Нурсултан Шырынбеков
Лучший ответ
Карим Каримов Браво за ответ!
Автобусом пусть ездит. 50 стажа + 20 лет когда начал ездить = 70 лет возвраст
это уже маразм за руль садится
Виталий Глушак не хорони заживо.
Думаю Нива будет самое то.
Карим Каримов нива топливо жрет как голодная, а у старика пенсия не резиновая, вы когда совет даете все учитываете? Или только свои предпочтения?
Уазик, матиз по разбитой дороге далеко не уедет.
Darkmister Of Hate
Карим Каримов на уазик бензина не напасешься и чинить его ты будешь?, отец уже стар для ремонта тяжелых машине!
рено-логан или дастер
Купи деду террано, пусть хоть порадуется.
Роман Зотов
Карим Каримов Ты возраст понял, ему что за бабами по деревням гонять?
а я из этого списка за матиз. аккуратная машинка, с хорошими характеристиками, экономичная. для одного-двух идеальна. и безопаснее и семеры и гранты на порядок.
Гранта
Безопастнее, Просторнеее, Современее
Хороший клириенс, вместительный салон, реально неплохая эргономика

конечно есть косяки и недочёты как у всех вазов, но они несравнимы с 2107

матиз очень маленький и скорее городской авто, для трассы и дачи он непрактичен

Логан самый дещовый на 100к дороже гранты
Duster в 2 раза дороже гранты
Карим Каримов Спасибо добрый человек за подробный ответ. Хотя бы не посмеялся над стариком!
Пуская у таксистов голова болит
Сергей Брая
Логан
artem-kms-net
Славуту
Evgenij Bersteniov
Карим Каримов Зачем такую старую марку советуете, кто ее чинить будет??? Это ведро с гвоздями!