Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль надежный? Марка модель?

Alicher Kisaev
Мнея смешат "рейтинги надёжности", подобные выше приведённому. Как Hyundai мог оказаться выше среднего по надёжности, а KIA намного ниже, если это очень часто одна и та же машина, продаваемая под разными брендами. Да и "опускание" продукции Крайслера слишком явно просматривается. Традиционно считаемые "надёжными" марки на самом деле имеют так много различных по надёжности моделей, что усреднять нелепо. Я ездил на 2-х литровом Форде Сиерра с редким для него кузовом купе 13 лет (взял машину 10-и летней) и кроме ресурсных других проблем не имел. Мой полный пробег составил 435 тыс. км. Однако мифы, распространённые среди моих соотечественников, не позволяют большинству поверить в это. В этой ценовой категории я бы мог посоветовать Фольксваген Пассат В3 c двигателем RP. Эта модель имеет достаточно большой остаточный ресурс практически при любом уровне обслуживания и низкие цены и большой ассортимент запчастей афтемаркет. Японь отличается обилием исполнений одной и той же модели, что затрудняет поиск и без того редких запчастей. К тому же её надёжность сильно преувеличена. Дешевле всего по запчастям у нас американки, имеющие огромные ресурсы в том числе и АКПП, но российская мифология также не способствует их популярности. Гольф 3 тоже неплох, но его пассивная безопасность оставляет желать лучшего. В принципе, машины 90-х годов очень сильно отличаются по пробегу, так и по техническому состоянию конкретных экземпляров, так что обобщать я бы не взялся. К тому же родное кузовное железо в большинстве случаев давно заменено на запчастёвое, сильно отличающееся по коррозионной стойкости от исходного. Я бы посоветовал Вам уточнить задачу. Вы хотите купить машину на 2-3 года, имеющую наименьшую стоимость владения или выбираете машину надолго, которая может доставлять удовольствие от вождения, но нуждается в восстановлении. Машины отличаются друг от друга не в меньшей степени, чем люди и могут либо подойти конкретному человеку, либо нет. А от этого зависит и остаточный ресурс и то, насколько машина будет нравиться. Попробуйте на ходу некоторые из тех моделей, которые Вам уже успели порекомендовать и постарайтесь понять, что Вам нужно от машины, за что Вы смогли бы в неё влюбиться и прощать её конструктивные несовершенства и неизбежные для такого возраста мелкие поломки. В конце концов в Европе любят Альфа Ромео, хотя они не отличаются ни ресурсом, ни наработкой на отказ.
Дмитрий Назаров
Лучший ответ
иномарка тогда авто -когда стоит не как наш таз а чуть дороже-иначе будете возить только картоху на рынок, она не должна быть старше 12-14 лет, и должна стоить минимум от 200т р-думаю что это королла от тойоты-проверено десятками личных авто, вам удачи
В 3000 баксов купить машину - даже не фантазируй. Забудь об этом бреде.. . Более-менее приличные машины "начинаются" с 6000 долларов.
За 6000 баксов можно купить Рено Символ, примерно 2006 года с пробегом менее 100000 километров, и носиться на нем без проблем еще кучу лет. Запчастей - море, поскольку автомобили на платформе "Рено-Ниссан В0" производятся с 1998 года и никто их выпуск "сворачивать" даже не собирается. Знакомый таксует на Символе - проехал 400000 километров без единого ремонта двигателя.
Сергей Че
Кузов. Зависит от качества антикоррозийной обработки. Что ждать от отечественных авто, если машины в автосалоне стоят с крашенным голым металлом? Обработки - никакой!! !
ВАЗы.... тазы.... унитазы... .
Москвич 2140 - раритет с крепким кузовом, но комфорт - ниже минимума.
Москвич 2141 - недоделан до конца, постоянные проблемы с ходовой (гранаты) , плюс некачественные запчасти.
ВОЛГА - неплохой вариант, но опять-таки, недоделанный автомобиль. Если брать, то передняя подвеска - с шаровыми опорами, коробка - пятиступка, двигатель (если есть - дизель) или 405, задний мост - от "Чайки" (редукторный) . Вся эта "музыка" может потянуть этак тысяч 500-600 в новом исполнении. Лучше модель "Универсал". Выделялись 3102. Ну и то, что ВОЛГА снята с производства - явный минус.
УАЗ. Хантеры - трясучки, Патриоты ещё как-то более-менее, но есть и нарекания.
Из иномарок больше всего положительных отзывов слышал о БМВ (обслуживание дорогое, но того стоит) , Вольво (дорогой ремонт) , АУДИ, Фольксваген. С "меринами" - зависит от модели.
"Япону мать" - сложно дать однозначное мнение. Одни говорят - класс, другие сетуют - по мелочам, а сыпется, у третьих проблемы с запчастями (долгая доставка).
Бунед Хидиров
жигули -6 за двадцать пять лет сменил только глушитель
Кос Кокос
Тойоты, у нас короны, висты камри крауны, короллы ит далее. Владивосток
Надежный, в смысле безопасности? Митсубиши Pajero, недавно попал на нем в ДТП, задницу опелю просто в кашу, а у Митсубана только левая сторона бампера помялась, да еще ремень безопасности хорошо выдержал, мог при таком столкновении через окно вылететь.
Виктор Ильин
конечно БМВ
Ден Рева
мерседес гелентваген
Смотря в каких руках был. Убивается все.
Олег Сара
Тойота с 90-по 98, 99 год, очень качечественные авто, недорогие в обслуживании, не прихотливые. (Камри, корона и тп) , Джип типа Паджеро, за ваши деньги, если покупать, то его обслуживание дорогое. Если товарищ на джипе врезался в легковушку и говорит о безопасности, то он еще наверное не врезался в ЗИЛ-131(все относительно) . Все зависит от региона где вы живете, если ближе к западу, то проще немца все таки. И мой совет покупайте в небольшом городке, там меньше гнилых авто и битых перебитых, также экспулатация там намного "нежнее". и авто можно найти пусть и старше по годам, но в полном порядке и с меньшим количеством хозяев.))
Макс Да
BMW X3 самый надежный авто
хюндай акцент самый классный