Выбор автомобиля или мотоцикла
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем хороша отечественная классика? Минусы прошу не писать!
После того, как поставили инжектор, стала сравнима с переднеприводными нашими машинами по маневренности. Катаю вторую с 99го года машину сновья, первая была карбюраторная пятерка, которая захлебывалась на обгонах, пришлось продать через пять лет после начала использования. В 4м году купил инжекторную семерку, до сих пор езжу. С тех пор, конечно, инжектор по частям пришлось поменять, выхлопную трубу поменял. По крупному (по дереву постучал) ничего не было. Езжу не быстро, 60-80-110, а некуда особенно ездить. За 9 лет прошла 100000 км, масло шелл полусинтетика, средние по цене фильтры, замена через 10000 км, а не сезонно (я не сторонник сезонной замены, написано же в паспорте через 10000 км, не выделываюсь) . Будешь, конечно, временами заезжать в сервис, потому что иногда почувствуешь дискомфорт (тормоза прокачать, протянуть охлаждающую систему, чтобы тосол не уходил и пр. по мелочи) , но именно заезжать, а не на веревке притаскивать. Сразу протяни охлаждающую систему. Да хрен с ним с тосолом, основная проблема - начинает капать на генератор и сначала из строя выходит диодный мост, а потом сам генератор. Не идет, соответственно, заряд аккумулятора, и аккумулятор со временем выходит из строя если остается без заряда высосанный. Не забывай выключать фары, не жужжит если оставляешь включенными. Приходишь и начинаешь прыгать вокруг машины. Провода для прикуривания купи и трос буксировочный на случай разряженного аккумулятора. Основной и неопровержимый плюс классики - цена. В полтора-два раза ниже той же калины. Потребляет немного, где-то 8л на сотню, в зависимости от того как ездить. Сам меняю только да ничего я сам уже не меняю, не царское дело, оно стоит-то все двести рублей. . Не слушай никого, бери и езди в свое удовольствие. Купи у спокойного мужика, которому просто время пришло машину поменять, а не у пацанвы. Удачи.
Единственный реальный плюс - сидишь, как в аквариуме на колесах. Ну, еще плюс, хотя и сомнительный - можно "дрифтовать". Хотя сильно на такой подвеске и с таким двигателем не "надрифтуешь". Вот еще плюс - маленький радиус разворота, в сравнении с переднеприводными машинами. В первых 2101 был сильный плюс - в салоне торчал резиновый "пибздик", на который нужно было "жмякать", чтобы омывайкой брызнуть на стекло.
Хороша одним, никогда не угонят, а если и угонят то не жалко
Тогда, что остаётся писать? Плюсов, кроме дешевезны и говённости запчастей больше нет.
можно если едешь по дороге - и вдруг сломалась - свинтить номера и бросить там-же где сломалась....
ну тогда-как говорится-ничего....
прочный кузов, надежная трансмиссия, подвеска и двигатель.
Если по пьяни забыл где поставил машину то обязательно вернут, она не кому не нужна. И второй плюс если срочно нужны деньги можно отогнать на метало приемку, и пойти бухать от радости.
недорогая, на первое время можно взять