Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте, что лучше выбрать между этими БУ авто?

1. Рено Символ 2002 года. Пробег 210 000 км. Цена 150 000. Продает знакомый.
2. ВАЗ 2114 или 2115 года 2006-2007, пробег приблизительно от 90 000 до 110 000

Планирую брать как свой первый автомобиль, опыта вождения разумеется нет. Вопрос в том, что говорят ремонт Рено обойдется в разы дороже, чем того же ВАЗа. И все же, пробег уже за 200 000. Не хотелось бы вкладывать большие деньги в авто, так как планирую взять года на 2-3.

Варианты более дорогие не рассматриваю, только в районе 150 000 р....
брать первую машину - б/у иномарку с "хорошим" пробегом? шутники однако.. . человек учиться ездить на ней будет, а вы ему иномарку советуете :))) бери тазик и не парься - его и продать потом проще, и с ремонтом если что щас не дорого! вообще - машину надо выбирать исходя из своих возможности её СОДЕРЖАТЬ!
Валерий Антропов
Лучший ответ
Все советы - полная ерунда.

Бери Символ - и не сомневайся! Кузов - оцинковка, резвый, экономичный, комфортный. Логан - в сравнении с Символом - просто телега. У знакомого Символ в такси пробежал уже 400000 километров без капремонта двигателя. 210000 для него не пробег! Единственное, что нужно посмотреть его подвеску, рулевое, трансмиссию и ремень ГРМ с роликами и помпой. Если нужно - вложи немного денег в подвеску, да еще чего "по мелочи" и носись, пока не надоест.
Тимоха Каплёв
ВАЗ обслуживать дешевле намного, и запчасти любые всегда в продаже есть и стоят недорого
да и поновее он.
я бы ВАЗ взял
Роман Садеев
давайте лучше ВАЗ.. .
ведь даже ремонт в случае чего, запчасти можно найти ...да и дешевле ну))
Поищите себе рено Логана посвежее хотябы года 5 или 6 и пробегом поменьше . чем Симбол, А брать ваза ради дешёвых запчастей глупо, их нужно будет настолько много ,
Юра Вас не смущает, что посвежее - будет подороже?) За 150 ведро купить можно покруче тазика)
Ломается все. . Возьми ВАЗ, тем более опыта нет. . Года на три-пять. . Символ в принципе резвая лошадка, но пробег немного смущает, обычно уже избавляются от таких, а не покупают. . Я начинал вообще с пятерки, продал, потом инжекторная семерка появилась, до сих пор есть как вторая машина. Семерку вообще нулевую сможешь взять за эти деньги, инжектор ее бодрит, ездит по-другому. Обзорная, сидения удобные.
Андрей Богдан
Тазик. Год свежее - пробег меньше в 2 раза.
Намучаешься с реношкой, всех французов проклянёшь. С тазиком тоже намудачишься, тупо потому что тазик, но куда меньше и что более важно куда дешевле.
____________________________
Просто 15-ка будет периодически ебать мозги по мелочам, котоыре своими руками поправить можно, а реношка будет наёбываться реже, но серьёзно, и на серьёзные суммы. Потому что иномарки новые делают из расчёта на 3-5 лет, дальше сыпяться сказочно.
Jaloli Jabbor
Иномарки реже ломаются. А под Российской будешь корячится.
Andrey Andreev
Валерий Антропов с таким пробегом ломаться будут примерно одинаково. плюс разница в цене запчастей и работы - в разы. как видно вы только на новых иномарках и ездили - судя по вашему ответу.
Возьми ауди 80 с хорошим кузовом за 100 тыров, и 50 вложи в расходники и подвеску, ремешки там. И проездишь 3 года ни о чем не думая вообще.
Обе отстой. Присмотрись к правому рулю. Намного больше автомобиля за те же деньги.
Второе, символ уж сильно поезженный
Sierra Тигр
Правый руль. Смотря какой регион.. . Ну и тойота естественно.