Выбор автомобиля или мотоцикла
Покупка Бу авто
Ребят всем доброго времени суток, такой вопрос, друг хочет купить себе Ниссан х-трейл, 2013 год, Бу, комплектация я так понял люкс, такой вопрос на что стоит обратить внимание? Какие плюсы и синусы данного авто? Спасибо
Недавно знакомый купил Хитрилу, в принципе надо судить по пробегу. А так по гарантийным случаям у них бывают передние ступичные подшипники (гул, надо слушать ездить либо крутить на подъемнике), также передние и задние втулки стабилизаторов поперечной устойчивости. Если он берет на механике то нареканий нет, просто послушать КПП на посторонние шумы и все. Если берет движок 2,5 он на CVT (на вариаторе), то пусть лучше тогда вообще не берет. Если он нашел дизелёк (что я сомневаюсь), то тоже норм. Еще бывает у них болячка с усилителем кузова (который находится между багажником и задними сидениями), если при крене слышен треск или скрип, то придется подразобрать и подлезть туда, чтоб подтянуть болты крепления усилителя. Еще бывали случаи масляных подтеков на передней крышки ДВС, также бывает поддоны ДВС текут (тоже обратить внимание), был случай течи масла с уплотнения охладителя маслофильтра. Ну и еще недостаточек (но это в холодное время года) -подклинивают задние торм. колодки ручника, т. к. тросик под воздействием конденсата в рубашке примерзает и не растормаживает, вследситвие чего вытягивается и ужно менять его. А так в принципе хороший аппарат. Если что, спрашивай.
+ и - всё те же, что и у других машин
Б. у. на вариаторе брать - утопия.
Норм тачка но не на вариаторе
у нашего директора был х-трэйл. за 4 года чтоо я там работал были 2 проблемы. сцепление: может конечно и пи... дёж, но у них
1)сцепление при износе не буксует и вообще никак не "оповещает" хозяина об этом. просто отказывает и всё тут. у нашего это произошло в чистом поле в -30.
2) сигнализация: приехал в аэропорт и тут они включили "глушитель". короче он в -10 около 2 часов просидел в машине. ни вылезти, ни завести. просто отказала вся электроника.
Только не вариатор