Выбор автомобиля или мотоцикла
При покупке БУ авто, что нужно обязательно проверять?
паспорта у продавца
возьмите специалиста или воспользуйтесь полной диагностикой
Я не специалист. Но у меня мужики помешаны на машинах. И я точно знаю, что для начала надо поставить машину на яму и хорошо обследовать днище. А уж потом сделать диагностику. И желательно, чтобы при осмотре машины с вами был надёжный товарищ, опытный слесарь с автосервиса. Он вам точно скажет, брать эти"дрова" или нет. Внешние данные кузова и салона ещё ни о чём не говорят
да.... лучше переплати независимому спецу.... что бы глянул - если что и цену скинут за мелкие косяки и котЭ в мешке не купишь...
Наличие руля.
полную диагностику-пробить на угон-кредит
В настоящее время обязательно проверять не токмо Б/У, но и "новое" авто!
Лучше купите себе новую, вместо такого хлама. Если денег нет на новую, то лexit хлам не покупать.
У часника берите. Смотрите пробег, документы кузов движок
Ты на всё это можешь проверить Наш отечественный хлам и то если он убитый. Хорошую иномарку Ты так не проверишь. Ты когда покупаешь машину тем более с рук, Ты уже покупаешь все Её болячки (какие бы они не были) и платить деньги Тебе придется однозначно за неё. Колодки, свечи, провода, подшипники всякие, расходники, всё придется покупать, ну и ездить соответственно будешь.
Проверить как работает пятая передача. А для этого надо разогнаться на этом авто до 80 км/час. А вообще делают диагностику. Ну и пробить по базе документы на данное авто
Вкладывать ты будешь в любом случае. Исключений здесь не бывает. Просто в одну больше, в другую меньше. Оставь 1,5-2 тысячи вечнозеленых на доведение машины до ума.
1. Кузов, по кромкам всех дверей капота багажника подтеки лака, как правило остается если красили, гайки и болты чтоб были не тронутые. Стекла все одного года. Это минимум.
2. Коробка автомат все просто сел D поставил тормоз отпустил дернулась, сразу до свидания, потом заднюю передачу то же самое.
3 двигатель я лично не смотрю и считаю что смотреть его надо при пробеге от 100 тыс км на иномарках, при условии прохождения ТО. Здесь надо смотреть сервисную книжку со всеми отметками и сопоставлять с настоящим пробегом.
4. Самое главное самому сесть за руль и проехать по прямой чтоб машину не тянуло в сторону, если машина была бита в морду то такой эффект может иметь место.
5. включить кондей, он должен секунд через 20-25 погнать холодный воздух.
И если все это в норме, проверять документы и пробивать на угон кредит по возможности.
Скажу сразу что 90 % продающихся б. у. Машин битые.
Документы в первую очередь. Потом состояние движки и трансмиссии. Ну и смотреть не конструктор ли, не утопленик, не сильно битый. А лучше взять человека который разбирается.
Снимаешь сапун если с него валит дым то и масло хавать будет. Сотри кузов чтоб не битый был и ходовая тоже, так как с ними больше проблем может быть чем с двигателем.
на чистоту документов
Все! Подвеска двигатель кузов электрика и т. д. Можно опусть такие моменты как музыка сигнализация, стекла резина и т. д. То есть те вещи которые погоды не сделают и их косяк легко исправим.
Всё! ЛКП, движку, ходовую, на угон (если мотор спросом пользуется)
ПРоверь толщину лакокрасочного покрытия, чтобы не был после аварии.
Не пожалей 1000-1500 загони на полную диагностику!
номера на кузове! если на стакане номер то обязательно смотреть варенный скакан или нет ато в гаи встрянешь! с экспертизами и т. д!
с такими запросами б .у не покупают..
Все без исключения начиная со внешнего вида машины и заканчивая внутри и под капотом