Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему многие не ценят наших продавцов автомобилей

В Японии 95% автомобилей только отечественные. Они этим не гордятся, потому что многим нравятся немцы, некоторым русские и т. д. Но законодательно всё делается так, что бы покупали только с родных заводов и только новые. Каждые 3-5 лет.
Нет, молодым и обеспеченым пофиг. А как же быть пенсионерам? Которые таксуют, что бы хоть как-то прокормить себя. Им же не надо новые гламурные машинки. Им надо просто, что бы поддерживалась старенькая королка и всё.
Так вот вопрос: Люди, почему вы ненавидите наши порядки? Вы же сами выбираете какую машину покупать. Ни кто вас не облагает налогами на старость или оностранность. Вы же вправе покупать хламьё 90-х годов или любого производителя. В чем у вас недовольства?
не обращай внимания, каждый знает что он хочет.
Вадим Mуллазанов
Лучший ответ
Я СССР Присягал, и за 12 лет ВОЙНЫ получаю Пенсию в 11 тыров, У Меня Пол-Башки в Шрамах и Орден Красной Звезды на Груди, Это Нормальная Пенсия????
Алексей Карабин И? Виновата страна? Так в Америке и Японии тоже самое. Только как влияет печальный опыт войны на выбор авто?

И да, откровенно сочувствую. Особенно в том, что тяжело адаптироваться от войны. Тут тяжелый процесс реабелитации
Тут по пенсионерам это ещё большой вопрос. Если пенсионеры нормально всю жизнь работали и стаж у Них выработан полностью не было никаких изьянов (т. е. работали на предприятиях и получали белую зарплату, соответственно платили налоги в полном обьёме как Они Сами так и их предприятия) то и проблем то в сущности нет Пенсию эти люди заработали. Да и вырастили нормальных детей .Пенсии Им на скромную жизнь хватит. Но если эти родители пенсию не выработали (по разным причинам) да и содержат на эту пенсию сына алкаша, и семью его То конечно Им не только пенсии. Им и всякая доплата от такси пролетит в бездну и не будешь замечать. Так что тут не надо утрировать. Мы живем в едином пространстве Еврозоне и вся политика Государства направлена на улучшение экологии. т. е Понижения уровня СО в стране, для этого перестраиваются автозаводы выпуская как Ты говоришь гламурные машины. ,а Весь тот металлолом (называемый Тобой как старенькая королка) будет утилизироваться. В конечном итоге Тому дедушке будет выгоднее купить Новую Тайоту чем содержать старенькую королку. И это всё дело времени . Где Ты сейчас видишь Наши старые Самолеты ИЛ62, ТУ-154? В какие страны Они летают Где Они ещё остались? Практический уже Нет Есть Боинги, всякие аэробусы, так и будет с машинами. А недовольства, это конечно Сами условия как Нам эти машины продают и дают кредиты. Но это Тема другого вопроса.
Алексей Карабин Хм, интересный ход. Но тут нюанс в цифрах, какая разница во вреде старой королки от производства новейшей аппаратуры?

Со стороны экологии согласен, вопрос актуален. Но его тоже можно глобально смотреть. Нет? Японцы послали наши атомные реакторы накер, а теперь из-за них весь мир в опасности. Амеры вообще всех послали накуй с документом об экологии, при этом продвигают сомнительность новых моторов. Для производства и содержания электромобилей приходится портить экологию во много раз больше, чем работа старого ДВС.
Дальше-больше. Кроме двигателя, есть еще очень много пеерработанных узлов, препятствующих свободному эксплуатированию автомобиля. Попробуйте на мерине R-класса заменить сигнализацию на нормальную, надежную! Или поменяйте масло в новых японских вариаторах. Нет! Только выкидывать и покупать новые! Ни какой свободы!!!!И скоро это придет к нам((((

В общем, Вы правы во всём, кроме масштабов обзора, конечно по моему мнению. Увы...
ппц вопрос, фиг поймешь.... Продавцы-то тут причем? - Люди, которые делают деньги на реализации авто населению.... Их если и не любят, то только за ошибки совершенные в спешке акта продажи. Мебельных продавцов за такие дела не любят куда больше ))))))))))))))) Вечно чет не достает, то болтика, то скобочки...
Алексей Карабин "Продавцы" - аналогия в широком смысле слова. Все матерят Россию, когда речь идет про автомобили. Когда спрашиваю про Японию или Францию, сливаются после некоторых попыток. У нас выбор есть, у них нет. А люди это не ценят и только матерятся. Обидно просто
правительство! унас овно! у нас давно изабрели двигатель на магнитах который заряжается от окружающей среды! Но нам не дали выпустить авто! А в японии увидели у нашего россиянина и сделали мотоцикл который развивает скорость больше 100 км!
Алексей Карабин Недавно изучал этот вопрос. Если честно, даже обсчитывал различные варианты. Все это враньё, к несчастью.
И в мире, как раз наоборот, вообще не дают альтернативных моторчиков создавать. У нас гораздо проще - бери и делай
Потому что у нас правительство-говно! Зажравшиеся свиньи-чиновники все решают за нас: налоги, бензин, стоянки, дороги... Спрашиваешь-словно вчера родился)))
@ @
Алексей Карабин Оппа, а в Германии не решают? Ну-ка, вырасти там картошку на продажу.
Стоянки говоришь? Ты не видел стоянки в Лондоне
будем покупать ТАЗы, когда они по качеству догонят Мерседес, но боюсь, ни я, ни мои дети до этого не доживут
Алексей Карабин Мою мысль Вы не поняли. Хотите ВАЗ - покупайте, либите японцев - огромный выбор. А если как в Японии было бы... ВСЕМ покупать только ВАЗы, ГАЗы и ТАГазы, думаю была бы задница. Кстати, тогда и скорость развития была бы большая. В японии то только так и вывели машины на норм уровень.
Хотя какой норм? Дальше автосервиса лучше не ездить. Новые японцы просто развалюхи